Белый дом одобрил выделение российским регионам 343 миллиардов рублей

Правительство РФ утвердило план расходов на экономическую поддержку российских регионов, говорится в пресс-релизе кабмина.
Согласно проекту, субъекты федерации получат до 343,9 миллиарда рублей. Деньги будут направлены на развитие экономики, малого и среднего бизнеса, а также на обеспечение различных социальных нужд. Главными получателями дотаций станут Якутия (49 миллиардов рублей), Дагестан (16 миллиардов рублей) и Чечня (около 16 миллиардов рублей). Также федеральный центр окажет значительную помощь Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ставропольскому краю и Магаданской области.
Отдельно в сообщении говорится о мерах по поддержке Крыма. В частности, на счета республики в ближайшее время поступят 10,7 миллиарда рублей, а Севастополь получит 2,4 миллиарда рублей. Средства будут направлены на «выравнивание бюджетной обеспеченности». В настоящее время дефицит казны республики составляет 55 миллиардов рублей.
Ранее министр финансов Антон Силуанов рассказал, что на развитие полуострова будут направлены 240 миллиардов рублей. По его словам, у российского бюджета есть резервы для выделения столь крупной суммы денег.
Накануне президент России Владимир Путин поставил перед правительством задачу формирования из Крыма и Севастополя экономически самодостаточных регионов. В свою очередь премьер-министр Дмитрий Медведев констатировал, что экономика полуострова недостаточно развита и нуждается в масштабных инвестициях, которые позволят региону решить проблемы. Глава Белого Дома сообщил, что правительство планирует ввести налоговые льготы для Крыма или создать там особую экономическую зону.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Как же мало нужно пролетариату для счастья от собственно значимости:( "Куражиться"-то бесполезно - "Дом Правительства РФ" "дорогая редакция" по-прежнему в сладострастном припадке "белым домом" называет. Может когда-нибудь на потеху публике его всё же "жёлтым" опишутся.
Молодцы!!!!
Спасибо!
Этот про оперативность во внесении изменений. Искренне!
Хотя народ мальца покуражился... Дали тему...
Всех благ и успехов...