Министры придумали способ защитить бизнес от антироссийских санкций

Правительство подготовило несколько сценариев неблагоприятного развития экономической ситуации в случае введения против России санкций со стороны США и ЕС. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источник в Белом доме.
По его словам, каждый из сценариев включает меры, призванные минимизировать последствия недружественных действий западных стран в отношении отечественного бизнеса. Правда, обсуждать конкретные рецепты действий государства в таком случае собеседник издания отказался, заверив, что власти учли пожелания бизнес-сообщества и экспертов.
Как пишет газета, одна из последних встреч предпринимателей с представителями правительства прошла в марте. В ней приняли участие многие крупные промышленники: Алишер Усманов, Алексей Мордашов, Вагит Алекперов и другие.
Тогда бизнесмены попросили власти разрешить инвестировать средства пенсионных накоплений в антикризисные программы, обеспечить стабильность курса рубля, смягчить миграционное законодательство для граждан соседних государств, гарантировать финансовую помощь при введении антироссийских санкций, рассмотреть возможность страхования рисков национализации иностранных активов российских компаний, а также осторожнее делать публичные заявлениям на «горячие» экономические темы.
Ранее США и Евросоюз ввели персональные санкции против ряда чиновников и бизнесменов из России и Украины. Это было сделано в связи с воссоединением России и Крыма. В частности, от действий Вашингтона пострадал ряд банков: платежные системы Visa и Master Сard прекратили обслуживание пластиковых карт, которые выпущены кредитными организациями, связанными с людьми из черного списка.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Наименование кредитора : г-на Пола Уильяма.
Кредитор Электронная почта : paul_william_loanhouse@hotmail.com
Мы предлагаем частные , коммерческие и персональные кредиты с очень низкими годовыми процентными ставками , как низко как 3% в течение одного года до 50 лет срок погашения в любой точке мира . Мы предлагаем кредиты в пределах от $ 5000 до 100 млн. долл. США .
Наименование кредитора : г-на Пола Уильяма.
Кредитор Электронная почта : paul_william_loanhouse@hotmail.com
С уважением ,
Г-н Пол Уильям .
paul_william_loanhouse@hotmail.com
нам от санкций нужно одно - рост курса доллара и евро!!!
Банки и бизнес защитят. А людей?
Метод защиты стар как мир, бизнесы придется положить в банки вероятного противника, и долго их оттуда не забирать. Кто последний - тот лох.