]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Омск признали городом самого дешевого бензина в России

21:13 16.07.2014
Фото с сайта 51transport.ru
Фото с сайта 51transport.ru

Самый дешевый бензин в России в Омске. Если в среднем по России цена литра Аи-92 составляет 31,33 рубля, то на омских автозаправках — 29 рублей. Литр газового моторного топлива стоит 13,66 рубля, сообщает Росстат.

Почему омичам повезло больше других россиян — корреспонденту KM.RU пояснил кандидат экономических наук Игорь Волченков.

«Думаю, ни для кого уже не секрет, что разного рода «накрутки» составляют в стоимости бензина основную часть, — говорит эксперт. — Это налоги всех уровней, акцизы, разного рода колебания международных рынков и так далее. Но ведь возможности (прежде всего в части налогообложения) регулировать стоимость топлива существуют. Налоги 0 дело такое. Можно «повернуть» их так, что Аи-92 будет стоить и 40, и 50, и 60 рублей. А можно продумать и выстроить налоговую политику на местном уровне так, чтобы сдержать рост розничных цен».

Отметим, что Омск стабильно удерживает российское лидерство в рейтинге городов с самым дешевым топливом уже больше года.

Темы: Россия, Омск, Авто, Бензин, Рейтинги, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.07.2014, 12:11
    Гость: Колыма

    Дешёвый тоже нашли... Вот в Туркмении 40 коп за литр - вот это дешёвый...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.07.2014, 03:13
    Гость: ХеХ

    То же мне загадка. В Омске - самый лучший в РФ НПЗ. И один из самых крупных. А в других регионах просто банальная нехватка качественного бензина европейского уровня. РФ будучи экспортером нефти, нефти по сути есть импортером бензина. Из ЕС везут, из Беларуси. Свои НПЗ старые, нуждаются в капремонте и гонят шмурдяк, а не бензин. А импорт стоит денег - вот и цена, которая все время растет. А Омску повезло - и бензин качественный и свой, а не привозной, вот и цена меньше. Вместо того, чтобы модернизировать свои НПЗ или новых понастроить, строят нефтепроводы и южные потоки, китайцев нефтью снабжают. Поэтому и страна в месте, где не виден свет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.07.2014, 23:02
    Гость: Омич

    Ох, если бы... )))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.07.2014, 22:41
    Гость: гена

    очень дешёвый бензин,как будто он 15 рублей стоит!лучше бы посчитали какой он дорогой!омичи наверное очень горды,что им сильно повезло,могут круглосуточно ездить на авто теперь,наверное и продукты питания стали самыми дешёвыми в россии из за бензина.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Дождливый гражданин «Непобедим» (OST «Лето. Нулевые»)
Цыгэнг «Нина» (интернет-сингл)
Юристы Пригожина намерены учесть замечания суда и подать новый иск к Навальному и Милову
Неизвестный Композитор «Aurora Borealis»
АЗОН feat. Саня Болт «Как молоды...» (интернет-сингл)
Иосиф Сталин и вой меньшинств: почему вокруг советского генералиссимуса столько шума и как на это реагировать?
Плейлист Венкова «Молодость»
Юридическая ловушка для музыкантов
KOFE «С ароматом свободы» (ЕР)
«Чемодан. Вокзал. Куда?»: молодые ученые бегут за границу от бюрократических препон
Созвездие N feat. СЕГОДНЯМОЖНО «Трек, который ты искал» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.