]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ узнали о скором запрете украинского молока в России

11:40 25.07.2014
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Россия с 28 июля запрещает поставки молока и молочной продукции с Украины, сообщил «Интерфаксу» источник в Россельхознадзоре.

Решение принято из-за неоднократных нарушений ветеринарно-санитарных требований. Речь идет, среди прочего, об обнаружении в сырье антибиотиков тетрациклиновой группы.

Кроме того, ведомство зафиксировало несоответствие нормам числа бактерий в молочной продукции, при этом чаще всего это касалось сухого молока и сухой молочной сыворотки, из которой производят сыры.

По словам собеседника агентства, эмбарго на поставки коснется всех видов украинских сыров, о чем уже проинформированы киевские власти. На данный момент в реестре поставщиков в Россию значатся десять предприятий из разных стран. Продукция еще 27 была ранее запрещена.

Так, в черный список попади семь украинских комбинатов, производящих молочную продукцию, из-за нарушений в жирно-кислотном составе и несоответствия массовой доле белка, жира и влаги, и «Милкиленд-Украина». Только за первый месяц действия эмбарго поставки украинских сыров в Россию упали в пять раз.

23 июля Роспотребнадзор пригрозил добавить в санкционный перечень и другие предприятия, в том числе по производству рыбных консервов. При этом продукцию украинских молочников Москва записала в рисковую еще минувшей осенью: тогда результаты экспертизы показали, что качество поставленныз товаров только ухудшается.

Темы: Россия, Украина, Борьба с распространением некачественных продуктов в России, Массовые отравления и проблема некачественных продуктов, Продовольственная безопасность России, Экономическая ситуация в России, Экономические санкции и эмбарго
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.07.2014, 16:18
    Гость: Волкодав

    Все и всех, кто не из Новоросии. Пусть идут лесом. А то хотят тут отсидеться. В ненавистной России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.07.2014, 16:07
    Гость: Волкодав

    Не запретить, а расстрелять за пособничество проамериканской хунте. ВВП ау?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.07.2014, 15:06
    Гость: николя

    вот и я о том же.
    ну а для того, чтобы прекратить поставки ИМХО совершенно не обязательно бактерии пересчитывать и книксены на каждом углу делать.
    поводов предостаточно...
    с ВТО та же петрушка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.07.2014, 14:58
    Гость: АнтиМак

    хотя бы просто в них не ходить! Конечно, молодежь от туда не выгонишь, но, пропагаду против МакДональдов, вести надо. Бубликовать фотографии толстых теток и женоподобных мужиков. Объяснять вредность фастфудов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.07.2014, 14:55
    Гость: СЭС

    Чтобы молоко дольше не портилось, хитромудрые производители экономят на холодильных установках и применяют тетрациклины.
    Ещё при легендарном Онищенко в украинских сырах этих антибиотиков было немеряно. Вот и запрещал главсанврач эту укрохимию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (26)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Поляки и прибалты — гнусные типы: Меркель нашла новых виновных в конфликте на Украине
Стоп-кадр из видеотрансляции
Алиев поздравил Путина с днем рождения
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Курьерам-мусульманам запретили перевозить свинину и алкоголь
МИД РФ призвал США трезво подойти к вопросу поставок Украине Tomahawk
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Новогодняя Рок-елка, 28 декабря, Live Café (Орск)
Аборт мозга «Live in Irkutsk 2002»
Владимир Владимирович, а что дальше?
Как устроить новогодний праздник для ребенка?
Дайвинг: погружение в загадочный подводный мир
613 feat. Даарика «Chapman с вишней» (интернет-сингл)
Кritika «Я остаюсь» (интернет-альбом)
«Мы требуем, чтобы Запад дал, по сути, гарантии ненападения на нас; а что будет, если таких гарантий не дадут?»
Объявляем войну неприятным запахам
Дипломатия во время войны: Алиев переигрывает Пашиняна
Succubus «Destiny» (переиздание на CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.