]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Крымские виноделы попросили Путина ограничить импорт вина из Евросоюза

17:35 31.07.2014
Фото с сайта wikimedia.org
Фото с сайта wikimedia.org

Крымские виноделы обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой ограничить импорт вина из стран ЕС в связи с новыми антироссийскими санкциями Евросоюза, передает РИА Новости.

«Эти справедливые меры позволили бы крымским виноделам компенсировать негативные последствия санкций ЕС, а российскому виноделию в целом получить дополнительный импульс развития», — сообщается в обращении завода игристых вин «Новый свет» к президенту РФ.

Крымские виноделы также отмечают, что в ограничениях Евросоюза есть не только политический мотив, но и признаки недобросовестной конкуренции. Так, производители полуострова готовы предложить винную продукцию мирового уровня и надлежащего качества по гораздо более доступной цене, чем ее реализуют виноделы стран ЕС.

С данной инициативой производители Крыма выступили в связи с новыми санкциями, введенными Евросоюзом против России 30 июля и затрагивающими ключевые сектора экономики РФ. Помимо ограничений в нефтяной сфере, ЕС также запретил делать инвестиции в развитие Крыма и Севастополя.

Кроме того, в июне ЕС ограничил поставки вина и других товаров из Крыма в Европу. Тогда, впрочем, винопроизводители полуострова отметили, что крымские вина и ранее экспортировались в страны Евросоюза в незначительных объемах. Все эти санкции ЕС были связаны с присоединением Крыма и Севастополя к России, которое Запад признавать не хочет.

Темы: Россия, Крым, Отношения России и стран Западной Европы, Производство и продажа алкоголя, Экономика и финансы, Экономические санкции и эмбарго, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.08.2014, 14:41
    Гость: Александр

    В Европе сейчас производится море низкокачественного порошкового "сухого" вина и газированного "шампанского". Крым здорово "отстал".
    Делает хорошие натуральные вина.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.08.2014, 18:30
    Гость: Харон

    А с какой ценовой категорией французского сравнивал?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.08.2014, 20:27
    Гость: Павел

    Бред написанный после бутылки молдавского вина)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.08.2014, 20:22
    Гость: Павел

    Вот ради интереса сегодня купил бутылочку Алиготе Крымского производства из серии "Легенды Крыма",не Франция конечно но по 5 ти бальной шкале твердая четверка...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.08.2014, 18:02
    Гость: stalker

    Давно пора это сделать. В ответ на санкции Запада запретить вовсе импорт их алкоголя в Россию. Как нибудь без него перебьемся. Своего добра хватает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (33)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Пожары служат прикрытием для незаконных вырубок лесов в Сибири и на Дальнем Востоке
Рустам Гильфанов: как биоинженерия может помочь человечеству и с какими рисками связано ее развитие
Сергей Черняховский. Помнить о будущем
Паническая атака «Основы любви и промышленной безопасности»
«Сегодня Кудрин в Тель-Авиве, а завтра – в Москве, в Совете Федерации. Это вообще как?»
«Кто-то считает нормальным, если государство будет выделять средства на проведение мероприятий, цели которых расходятся с целями государственной политики?»
В Освенциме советских военнопленных повели в газовую камеру. У входа те схватили поленья и кинулись на немцев, израненные, они продолжали вставать
Гастарбайтерам максимально облегчат получение гражданства России
Без состава: с экс-главы ООО «РесурсТранс» сняты все подозрения
«Гран-Куражъ» вывел формулу своего единения с поклонниками
«России нужно с удвоенными усилиями заниматься решением миграционной проблемы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.