]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

РФ обжаловала решение суда о выплате 50 миллиардов долларов по делу ЮКОСа

22:48 11.11.2014
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Глава Group Menatep Limited Тим Осборн заявил, что Россия подала документы на апелляцию решения Гаагского суда о выплате бывшим акционерам ЮКОСа 50 миллиардов долларов, передает РБК.

По его словам, жалоба была подана буквально за несколько часов до «дедлайна». «Сегодня вечером мы получили уведомление, что Россия обжаловала приговор и подала соответствующие бумаги в окружной суд Гааги», – свидетельствует источник РБК. Представители Минюста и Минфина не смогли прокомментировать эту информацию.

В конце июля суд в Гааге обязал власти РФ выплатить бывшим владельцам ЮКОСа 50 миллиардов долларов. Россия должна отдать деньги до 15 января 2015 года.

Истцом выступила Group Menatep Limited. Михаил Ходорковский, который владел 59,5 процентами акций ЮКОСа, подчеркнуто дистанцируется от судебного разбирательства, которое длится уже 10 лет.

В 2000-е годы львиную долю активов компании севшего в тюрьму олигарха получила «Роснефть». Госкорпорация считает свои действия по приобретению предприятий ЮКОСа абсолютно законными.  

Темы: Россия, Резонансные судебные процессы в мире, Экономические преступления в мире, Нефтегазовый сектор экономики в мире, ЮКОС
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.11.2014, 19:01
    Гость: ККК

    суд в Гааге обязал власти РФ выплатить бывшим владельцам ЮКОСа 50 миллиардов долларов."
    /////
    Действительно «цивилизованное» решение! Украденное у народа имущество поделили между собой иностранные корпорации, посадив для вида местных олигофренов на должность «владельцев», затем, после передела имущества, между своими, по суду заставят выплатить убытки государство (читай народ). Вас грабанули на улице, а потом заставили извиниться и заплатить за моральный ущерб грабителю… Но, чтобы сказать хуху, надо сначала послать всех нынешних нахнах. В ином случае, просто утерёмся все и будем платить! Поэтому, зная психологию толпы, плевать они хотели на наше возмущение и желания. Грабили, грабят и будут грабить! Любое законное решение лежит, через признание незаконными итогов приватизации, конфискацию, преследование и наказание участников. Те же деньги, что уже ушли за рубеж – никогда не вернутся и послужат питательной средой для существования наших врагов. Не это главное – главное – прекратить дерибан! Хотя бы остановить его и оставшееся тратить на развитие внутри страны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.11.2014, 12:10
    Гость: Ося

    50 миллиардов! Вот это санкции!..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.11.2014, 11:41
    Гость: в связи с некоторой шумихой вокруг сговора

    россиянского ворья с международным, оное ворье кагбе чего-то обжаловало. Но народу таки платить придется и не только ходорку)) Такова власть, надо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.11.2014, 10:24
    Гость: "обжалование"

    НАДО БЫЛО ходора НЕ ВЫПУСКАТЬ И В СУДАХ НЕ УЧАСТВОВАТЬЁ! А ЕСЛИ РЕШИЛИ ПОТАНЦЕВАТЬ С ДЬЯВОЛОМ И КЛАНЯТЬСЯ ЕМУ, ТО И РАСПРАВА НЕ ЗА ГОРАМИ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.11.2014, 10:17
    Гость: Да ну ?!

    Прищемить ему косяком двери , что б знал как отстаивать интересы Родины.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (24)
]]>
]]>
Выбор читателей
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
В ряде регионов России могут запретить жарить шашлык
© KM.RU, Алексей Белкин
Тарифную нагрузку перераспределяют с промышленности на население
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Группировка Свердловск «ХДД» (интернет-сингл)
Грузите афганцев самолётами: в Россию готовят массовый завоз беженцев из Кабула
«Твердый воздух» защитил от поцелуев и нашел ключ для входа вечность
СOVID-19 мог быть создан на Украине в биолабораториях США
Барабанщик-виртуоз Павел Романов передает свой уникальный опыт молодежи
ARTEMIEV «Время летит... Время молчит»
Что стоит за демаршем Лаврова?
«Макрон нуждается в лечении психики»: Эрдоган встал на защиту ислама от «просвещенной» Европы
Остров сокровищ: новогодние подарки детям – что дарить и куда прятать?
МосквитиН «Пропеллер» (интернет-сингл)
Несостоявшееся искупление: Лубянка ждет
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.