]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минфин предложил наказывать лишением свободы за выпуск криптовалют

02:19 26.10.2015
Минфин РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Минфин РФ © KM.RU, Илья Шабардин

Министерство финансов России подготовило поправки в УК РФ, предусматривающие наказание за выпуск и оборот криптовалют. В ближайшее время законопроект будет внесен на рассмотрение Госдумы. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Считая криптовалюты денежными суррогатами, министерство предлагает наказывать нарушителей лишением свободы на четыре года.

Ранее ведомство уже выступало с подобной инициативой, но предлагало более мягкое наказание. Так, за изготовление, приобретение криптовалют в целях сбыта, а также сбыт Минфин предлагал штрафовать на 500 тысяч, привлекать к обязательным работам (до 480 часов) или исправительным работам (до двух лет).

Издание предполагает, что инициатива об ужесточении наказания могла быть продиктована планами компаний по выпуску криптовалют. В частности, Qiwi некоторое время назад сообщила о разработке битрублей.

В ЦБ России также называют криптовалюты денежными суррогатами, но вместе с тем не исключат того, что за ними будущее. Окончательно же свою позицию регулятор обещает сформировать после проведения анализа функционирования виртуальных денег своей рабочей группой.

Резко негативно к криптовалютам относятся в МЭР. Ведомство поддержало инициативу Минфина об ужесточении наказания за их выпуск и оборот. Против криптовалют также высказываются в Генпрокуратуре, ФСБ, МВД и ФСКН. Последнее ведомство подчеркивает, что биткоины часто используются наркомафией.
 

Темы: Законотворческая деятельность в России, Экономика и финансы, Министерство финансов РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.11.2015, 13:45
    Гость: Прохожий

    Начинать надо с бакса...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.11.2015, 11:16
    Гость: XeX

    а по всей стране ходят фальшивые зеленые деньги, которые убивают нашу валюту, производство и высасывают из наши недр ресурсы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.11.2015, 11:16
    Гость: XeX

    То есть предательский ЦБ РФ искуственно создает денежный голод в стране, что порализует какое-либо промышелное производство. Единственные отрасли, которые живут в таких условия - это добыча нефти, газа, металлов и вырубка леса. 80 % населения получает объедки со стола сырьевых олигархов. Страна сидит на импорте всего и зависит от спекулянтов на мировых фьючерсных рынках, а сам рынок нефти - это долларовое казино. Но выход есть - некотрые локальные власти и предприниматели переходят на договрные суррогатные деньги (использются только местно и только как чисто оборотное, но не накопительное средство) - местная экономика и просизводство тут же делает невиданный рывок. Люди не ждут каких то там мифических "иностранных инвестиций" (читай китайцы с чемоданами напчтанных в США долларов), не ждут пока местные аналоги Набибулиной начнут инвестировать беспроцентно в своего производителя. А фактически переходят на своеобразный полубартер, котрый прекрасно работает и идет развите. Это давно заметили в Австрии (пионеры суррогатных денег появились именно там), США, Норвегии, Аргентине и других странах на местных уровнях - примеров уйма. Так вот теперь в РФ агенты МВФ и ФРС США в минфине решили приравнять суррогатные деньги к фальшивомонтчикам, ведь уродцы понимают, что если все перейдут на полубартер, Набибулина, Силуанов и Греф окажутся без работы. Только Набибулина никогда вам не скажет, что главные мировые фальшивомонетчики - это ее хозяева в ФРС США.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.10.2015, 11:54
    Гость: Мы что, - колония западная?

    Таки да ....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.10.2015, 11:44
    Гость: Vlad

    Понятно, почему обеспокоен Минфин.
    Сейчас доллар США обеспечен всем мировым товарооборотом. Т.е. где-то в Китае выпустили кроссовку - США могут печатать для нее доллар. А если кроссовка будет продаваться за "койн" - тем самым либо доллар не смей под нее печатать, либо в параллель выпущенный доллар обесценивается.
    Так что причина понятна: зная аппетиты этих загадочных русских, которые потом остановиться не смогут - надо сразу превентивно запрещать им финансовые игрушки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Как очистить садовые подушки? 5 шагов к чистой наружной мебели
«ДА фест» («Твердый воздух», «Крохотный мозг», Алена Борисова и др.), 4 августа, «Китайский Летчик Джао Да»
Пожинаем плоды «святых девяностых»: куда бежать от безденежья?
«Я могу понять, что власть привыкла править так, как правила — более или менее эффективно — в течение 22 лет. Но этот период в прошлом»
Тринадцатое созвездие «Бардак в голове»
«Ядерная деменция в полном разгаре: атомная война возвращается на повестку дня»
БеZ Б «Любо, братцы, жить» (интернет-сингл)
Запад уже давно не твердь и не глыба, а гнойная слизь
Нововведения-2022: что ещё теперь запрещено в РФ по закону
«Сын России» Икар Лесников. В США офицера обвинили в шпионаже в пользу России
«Нам повезло с эпохой: мы видим жесточайший конфликт внутри гегемона современной эпохи»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.