]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Хакамада начинает судебный скандал

12:29 3.06.2002

Факты: Хакамада рассказала об ужасах ада.  Хакамада Ирина Муцуовна, кандидат экономических наук. Член КПСС (1984 - 1989 гг). Активно участвовала в организации Партии

Факты:

Хакамада рассказала об ужасах ада.

 Хакамада Ирина Муцуовна, кандидат экономических наук. Член КПСС (1984 - 1989 гг). Активно участвовала в организации Партии экономической свободы (ПЭС), созданной по инициативе Константина Борового. В 1999 году вошла в Союз правых сил (фактический лидер - А.Чубайс, номинальные - Б.Немцов, С.Кириенко, Е.Гайдар).

Скандально известная вице-спикер Госдумы Ирина Хакамада оказалась в эпицентре очередной громкой склоки. Покидая Лондон, где Ирина Муцуовна пребывала в командировке, оплаченной из госбюджета, мадам Хакамада с негодованием обнаружила, что мест в бизнес-классе, куда у Хакамады был билет, нет. Пришлось вице-спикеру лететь в Москву в эконом-классе с рядовыми гражданами.

 

Последнее обстоятельство не на шутку обидело мадам Хакамаду. Как сообщает "Комсомольская правда", по прибытии на родину вице-спикер Думы написала жалобу в Генпрокуратуру Российской Федерации (!). Как объяснила сама Хакамада, имела место двойная продажа билетов. К тому же в подобную ситуацию вице-спикер попадает не в первый раз, и ей даже не возместили "моральный ущерб", например, "оплата ресторана, машина для поездки в город". Как отметила вице-спикер, "эти же просто компенсировали стоимость билета". Читать про ужасы, которые Ирина Муцуовна испытала в ходе путешествия в эконом-классе, может только человек с крепкими нервами: она "дико устала", потому что чуть ли не по ее голове "ходили официанты" (официанты - в самолете?!). Одним словом, кошмар и беззаконие. Вот Генпрокуратура РФ и должна теперь заняться этим произволом.

 

Госпожа Хакамада умеет отстаивать свои права... ну и права народа тоже.

Конечно, госпоже Хакамаде, пережившей все ужасы перелета из Лондона в эконом-классе, можно только посочувствовать. Если бы не одно обстоятельство: на вопрос корреспондента о том, сколько стоит батон хлеба, пакет молока и поездка в метро, Ирина Муцуовна ответила просто: "живу как могу. Езжу на госмашине, но продукты покупаю сама". Однако от прямого ответа мадам Хакамада ушла. Очевидно, сколько стоит батон хлеба или пакет молока, для нее действительно тайна. Впрочем, при этом она сразу же громогласно заявила, что "защищает права обычных людей".

 

Кстати, в договоре "Аэрофлота" о воздушных перевозках прямо сказано, что компания оставляет за собой право замены самолета. И разницу в цене на билет компания оплатить вовсе не отказывается. Так что претензии вице-спикера, мягко говоря, неуместны. В самой же Генпрокуратуре сообщили, что никакого повода для прокурорского реагирования нет. Одним словом, все это было бы смешно, если бы не было так грустно. Правомерен вопрос: неужели сейчас, в криминализированном обществе, у Генпрокуратуры нет других проблем, как разбирать склоки мадам Хакамады, которая совершает "оговорки по Фрейду", путая самолет с рестораном?

 

 

Ссылки по теме:

Хакамада нашла себе нового мужчину

Хакамаду "мерзко оклеветали"

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр видео
Песков объяснил слова Путина о ядерных испытаниях
Минпромторг планирует ввести в России технологический сбор
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Стадия торга. Три причины, по которым Европа пытается украсть российские деньги
Служебные авто СК РФ © KM.RU, Филипп Киреев
СКР предложил вооружить следователей австрийскими Glock 18
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дима Сокол (ЙОРШ), 24 января, «Техника БезОпасности»
Операция «Союзная сила», или «Гуманитарная миссия» с обедненным ураном
Спектакль «Лубянский гример», 3-5 ноября, Особняк Салтыковых-Чертковых
Как написать электронную книгу и на ней заработать: советы начинающим
Ксения Емельянова: «Мой личный рекорд учеников достигнут в срок»
Если вы не занимаетесь геополитикой, то геополитика займется вами
Ермак! «Эпизод II: Неверный шаг» (интернет-сингл)
Левша Пацан «Сутры»
Твое лето не будет прежним «Сто дней до каникул»
«СерьГа», 8 декабря, Magnus Locus
Как сформировать здоровую самооценку ребенка в детском возрасте?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.