Наша Анна - на Неве

За прошедшее лето в Ростовском музыкальном театре появилось пять новых обладателей звания «Заслуженный артист Российской Федерации».
В июле из Москвы пришло известие о присвоении почетного звания артистам-вокалистам Ольге Калининой (сопрано), Александру Мусиенко (бас) и Сергею Нестерову, концертмейстеру симфонического оркестра театра («первая скрипка»).
В августе получили звание заслуженных артистка-вокалистка Анна Маркарова и артистка балета Мария Корзенкова.
И вдруг в сентябре стало известно, что обладательница редкостного по красоте меццо-сопрано Анна Маркарова уезжает в Санкт-Петербург. Та самая Маркарова, которая еще студенткой пела партию Кармен в день открытия нового здания театра.
С тех пор она успела исполнить много ведущих партий в оперных спектаклях, стала лауреатом нескольких международных конкурсов и одной из самых любимых публикой солисток РГМТ. Молодая певица очень серьезно относится к данному ей природой исключительному инструменту: ежедневно занимается, шлифуя мастерство. Это очень заметно – от спектакля к спектаклю голос звучит все свободнее, все совершеннее. И в результате Анна Маркарова получила предложение, от которого не смог бы отказаться ни один оперный певец. Кто ж не мечтает стать артистом Мариинского театра?! С одной стороны, ростовчане могут гордиться: в нашем театре есть исполнители, достойные прославленной сцены. Разлучник Петербург уже «увел» у нас не одну прекрасную солистку. С другой стороны, отъезд Анны поверг ее многочисленных поклонников в печаль… Остается надеяться, что наш театр будет приглашать заслуженную артистку Российской Федерации Анну Маркарову для участия в спектаклях и концертах.
Наталья Смирнова
Комментарии читателей Оставить комментарий