]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутаты Госдумы курируют программу «Школа Бразильского футбола в РФ»

19:40 29.06.2007

         29 июня в Москву из Новороссийска прибыла группа юных российских футболистов занимающихся по программе «Школа бразильского футбола в России. В субботу 30 июня в  Спорткомплексе «Лужники» на тренировочном поле №2 «Северное ядро» (Малая Спортивная Арена)  состоится тренировка юных футболистов. По окончанию показательной тренировки группа юных футболистов отправится в аэропорт Шереметьево-2, откуда вылетит в Бразилию, где проведет очередной 30 дневный сбор на базе ФК Figueirense.           Тренировку посетит депутат ГД РФ, основатель «Школы бразильского футбола в России» Сергей Шишкарев.

Напомним, что в развитие договоренностей Президентов России и Бразилии, достигнутых в октябре 2005 года, об углублении двусторонних отношений в области культуры, образования и спорта в начале 2006 года был дан старт  проекту российско-бразильского гуманитарного сотрудничества под эгидой политической партии "Единая Россия" – учрежден Фонд развития международных гуманитарных проектов имени Г.И. Лангсдорфа, в рамках которого реализуется программа «Школа Бразильского футбола в России». Председатель попечительского Совета Фонда международных гуманитарных проектов им Г.И. Лангсдорфа -  Борис Грызлов, председатель Государственной Думы РФ. Президент Фонда им. Г.И. Лангсдорфа -  Сергей Шишкарев, депутат Государственной Думы РФ.

В мае 2007 года «Школе Бразильского футбола в России» исполнился год. За это время была проведена довольно кропотливая работа по отбору кандидатов в возрасте 12-14 лет (на детско-юношеских турнирах специалистами «ШБФР» было просмотрено более 2000 человек), организации спортивного и общеобразовательного процесса. Задача отбора – не создать сборную команду из сильнейших игроков, а дать возможность перспективным молодым футболистам получить неоценимый опыт от методик подготовки бразильских специалистов.

 

В Школе занимаются ребята из разных уголков нашей страны: Орла, Ростова, Москвы, Чечни, Новороссийска  и т.д. Ребята учатся не только футболу, но и проходят полноценный школьный курс. Даже более того –  уникальный, с углубленным изучением английского и, по выбору, второго иностранного языка. Такая возможность была получена благодаря тесному сотрудничеству с новороссийской школой «Личность», аккредитованной в ЮНЕСКО. Сейчас в «Школе бразильского футбола в России» занимается 47 юных спортсменов из разных уголков страны.

Партнером программы «Школа бразильского футбола в России» стал бразильский Футбольный клуб Figueirense. ФК Figueirense, клуб с богатой историей, многолетними традициями, с сильным тренерским составом и  детско-юношеской школой. Воспитанники клуба Figueirense выступают в ведущих футбольных клубах мира.

 

Глеб Васильков

 

Темы: Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Ударит ли Америка по Ирану и как это отразится на России?
Новый глава «Роскосмоса» рассказал, почему Россия отстала в космосе
Глава Минюста предложил принудительно «вправлять мозги» желающим развестись
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Депрессии, фобии, нарушения сна: как аукнулась дистанционка нашим школьникам
«Громыка» посвятил песню грядущим выборам
Дореволюционное московское метро – битва лебедя, рака и щуки
«Нетерпимость к христианской символике — часть татарского культурного кода»?
Черный кофе «Переступи порог» (CD-переиздание)
Калевала «Я — это ты очень много лет назад» (интернет-релиз)
Когда говорят, что Реджеп Эрдоган строит новую Османскую империю, это не совсем так
«ЭкзоМарс-2022» не взлетит: Европейское космическое агентство отказалось от сотрудничества с «Роскосмосом»
НЕ.О.Н. «Анти-все»
Кинопремьера «Развод в стиле кунг фу»: она мужа двинет ногой
Сможет ли Россия выстоять в «гибридной» войне с Западом?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.