]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Сплетник
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Леонид Якубович приравнял ЕГЭ к преступлению

14:46 30.04.2015
, Антон Крайний

Александр Стириженов снял фильм «Дедушка моей мечты» по повести Леонида Якубовича.

Леонид Якубович

Автор книги сыграл в ленте заглавную роль. «Это моя первая большая роль в кино, - с гордостью поделился «дядя Леня». - В прокат «Дедушка твоей мечты» выйдет нынешним летом, как раз к моему 70-летию, - рассказал ведущий «Поля Чудес» «ЭГ». - Пока фильм видел лишь узкий круг фестивальной публики и моя 17-летняя дочь Варвара. Причем смотрела она его три раза! Значит, зацепил за живое. Правда, Варька говорит, что меня там не узнать. И правда, в глубоком старике с седой бородой, с шаркающей походкой трудно распознать ее бодрого папку».

Своей дочери Варе Якубович прививает хороший вкус. «Важно понимать, кино, литература и искусство вообще - не коммерция, - рассуждает он. - С этого, конечно, можно жить, но в основе своей это должно выполнять огромную воспитательную функцию. У нас же все заняты обучением детей и никто не занят воспитанием. Ребенок же с самого рождения что должен знать? Что самая красивая женщина на свете - мама, а самый сильный человек - папа. Рушить это нельзя, как нельзя ребенку в детстве взять и сказать, что Дед Мороз на самом деле не существует. И так шаг за шагом. Самый красивый дом в городе - дом, в котором ты живешь. Самая красивая квартира - твоя, потому что там самая красивая мебель. Слово «красивый» должно присутствовать с ребенком всю жизнь».

Леонид Якубович

Ныняшняя система образования Якубовича глубоко печалит. «Самое жестокое испытание, которое ее ждет, - ЕГЭ, - говорит он о дочери, которая в этом году оканчивает школу. - Понимаю, что так сложилось, что его НАДО пройти. Но, на мой взгляд, ЕГЭ - это не ошибка, ЕГЭ - это преступление! Для меня экзамен - это абсолютное выяснение того, насколько человек ощущает себя личностью, насколько он способен отстаивать свою точку зрения, даже если она ошибочна. Если же ученик чего-то не знает, я, учитель, себе должен сказать: «Какой же я идиот, что за десять лет ребенка этому не научил!»»

В сравнии с экзаменом Якубович видит в ЕГЭ много изъянов: «Экзамен - это собеседование, общение двух людей, один из которых умудрен опытом, а второй думает, что знает все. Если это не так, то это робототехника. ЕГЭ - это механизм. А мне совсем не надо, чтобы мой ребенок был механическим апельсином. Но, вероятно, это государственная программа и кому-то выгодно иметь механических кукол, а не думающих людей. Система тупиковая - робот не может сам ничего придумать, он исполнитель. Тогда получается, что мы воспитываем поколение исполнителей. А кто и как при таком раскладе сможет стать двигателем - без него ведь никак?!»

Леонид Якубович

Ради жены и дочери Якубович за последнее время похудел на 32 килограмма. «Просто в определенный момент посмотрел на себя в зеркало, встал на весы и ужаснулся - весил 102 кг. Задыхался, потел. И понял, что это беда. Тогда я придумал себе мотивацию. Она очень проста. У меня красивые, стройные жена и дочь. А мне с моим пузом было стыдно выйти на пляж. Я стал каждое утро по два часа проводить в спортзале, по полтора часа заниматься теннисом. В результате за несколько месяцев скинул 32 кило».

Фото с сайта kino-teatr.ru

Темы: Актеры и актрисы российского кино, Звезды российского кино, Кино в России, Персоны и деятели российского кино, Персоны и события в мире кино
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.05.2015, 13:31
    Гость: НАГ

    Давно приглядываюсь к этому человеку. Чем больше про него узнаю, тем больше убеждаюсь, что на таких и земля наша стоит. Мысли ясные, абсолютно здравые, суждения не поверхностные, а уход из весовой категории "от ста и выше" сначала напугал - не дай Бог, заболел Аркадич, потом всё разъяснилось и мы сженой облегченно вздохнули. Ничего не скажешь, Леонид Аркадьевич - образец для 70-летних!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.05.2015, 23:15
    Гость: коммуняка

    Все правильно. Ни каких строителей коммунизма ! Только обслуга класса буржуазии. Что вы еще хотите бесплатно ? За буржуазию не беспокойтесь, её дети учатся за границей на буржуазию, а не на обслугу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.05.2015, 23:12
    Гость: алекс

    пагубность ЕГ понимают все...кроме президента...ему яго не сдаватьььь...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.05.2015, 12:37
    Гость: Инга

    В оценке ЕГЭ полностью согласен с Якубовичем! А Фурсенко к стенке ! Ведь знал, что делал,мерзавец!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.05.2015, 12:28
    Гость: Вениамин

    Надо же, Л.Якубович открылся с неожиданной стороны: кто бы мог подумать, что внутри "клоуна с Поля Чудес в Стране Дураков",- а других , не дураков,на Поле по пальцам одной руки можно пересчитать! - скрывается Нормальный Человек! Очень приятное открытие!Из этого вовсе не следует, что я поеду на это Поле Чудес, я пока себя уважаю, есть, за что, но отношение к Якубовичу меняю, и радикально. Всех благ хочется ему пожелать, хотя бы за правильное понимание ЕГЭ!Это правильное понимание надо доносить до всех телезрителей не только пресловутого Поля, а до всех.Есть надежда, что это сработает!И если не наши дети, то внуки будут расти адекватными людьми, на которых можно будет положиться во всем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>



]]>
Выбор читателей
Как Финляндия предала поверивших в нее россиян
СМИ: Россия предложила США «грандиозную сделку» в обмен на снятие санкций
U.S. Air Force photo/Staff Sgt. Aaron Allmon"/>
США направили на Ближний Восток более 50 истребителей
Гиена проголодалась: Польша готовит иск к России о репарациях
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Электропартизаны «Джонленноновский автобус» (интернет-сингл)
Рецензия на фильм «Пила. Спираль»: Оборотни в погонах против нового Джокера
«Мельница», 1 апреля, «19.30 Moscow»
Лидер «Эшелона» дал свой ответ неправильному патриотизму
«Гран-Куражъ» вспомнил Чернобыль и поздравил с Пасхой
Аборт мозга «Влечение» (компакт-кассета)
«Совершенно очевидно, что для индустриализации надо радикально перестроить систему образования всех ступеней»
Как грамотно выбрать шторы в детскую комнату?
«Крематорий», 10 декабря, ДК имени Горбунова
Нагорный Карабах: что после себя оставила хунта?
ВинтовкаФест (трибьют Егору Летову), 19 февраля, Neformat
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.