]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Сплетник
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Десять лучших поп-концертов 2011-го (ФОТО, ВИДЕО)

08:01 6.01.2012
, Денис Ступников
Елка
Елка

Наконец-то наши поп-звезды отвлеклись от корпоративов и стали давать полноценные концерты в больших столичных залах

Предлагаев вашемумвниманию обзор десяти лучших поп-концертов.

1. Елка. Концерт в клубе Arena Moscow, 25 ноября. Отныне Ёлка поет попсу, но отнюдь не стесняется этого. «Ну вот смотрите, «Прованс» – это попса? Да! Давайте по-честному: это – попсовая песня. Она нравится детям и взрослым, она популярна, а «популярная песня» сокращенно как будет? Попса! Я откровенна сама с собой и отдаю себе отчет в том, что это – попса. Но я выбрала ее сама. Сознательно так захотела, потому что у меня такого еще никогда не было», – откровенно заявляет она в интервью «Новостям Донбасса». И в данном случае за нее можно только порадоваться. На первом большом сольнике Елки в Москве прозвучали песни из ее нового альбома «Точки расставленя», а также пара вещей из репертуара Михея и Аллы Пугачевой.

Вадим Казаченко

2. Вадим Казаченко. 25-летие творческой деятельности, ГКД. Не надо забывать, что в нашей стране Вадим Казаченко стал исполнять динамичный европоп, выдержанный в лучших традициях Рика Эстли, Робби Уильямса, Милен Фармер и Бонни Тайлер. В Кремле Казаченко пел исключительно вживую своим узнаваемым волнующим голосом, не забывая демонстрировать фирменные танцы. В первом отделении звучали относительно новые песни. Выходили и специальные гости. Композитор Олег Попков подыграл в одной песне на пианино. Ирина Дубцова спела дуэтом с Казаченко свою «Медаль». Исполнив композицию «Борисполь-Шереметьево», певец напомнил всем о своем полтавском происхождении и пригласил на сцену представительницу Украины с манящим псевдонимом Мята. Во втором отделении, конечно же, прозвучал полный набор хитов: «Желтые розы», «Последняя любовь», «Золотая», «Золушка», «На летящем коне», «Бог тебя накажет» и другие.

3. Дима Билан. 30-летие в «Крокусе». Несмотря на академическую атмосферу концерта и аккомпанемент Венского оркестра, певец вел себя достаточно вольно, если не сказать фамильярно. В какой-то момент он даже устроил импровизированный стриптиз, переодеваясь перед зеркалом… прямо на сцене. Стесняться Диме и впрямь было нечего. «Видите, никакого жира! Тридцать лет! Вы же за это меня любите», - жеманился он ближе к финалу. «Крокус Сити Холл» позиционируется как зал-трансформер, что было подтверждено в очередной раз. На концерте Билана vip-зона оказалась превращена в импровизированное кафе со столиками, на которых красовались всевозможные напитки и закуски. Среди счастливых обладателей этих мест можно было увидеть Олесю Судзиловскую, Юлиану Крылову, Сергея Лазарева, Аркадия Укупника и многих других узнаваемых персон. Некоторые из них (например, Филипп Киркоров) поднимались на сцену для того, чтобы вручить герою вечера букеты.

Дима Билан «Believe me»

4. Винтаж. Пятилетие в «Крокусе». С залом Анна Плетнева общалась весьма доверительно, не стесняясь справляться о самочувствии зрителей и не гнушаясь вопросами сорта: «Вы, наверное, волнуетесь не меньше меня, как оно все пройдет». Бытие группы «Винтаж она четко разделила на «до и после 15-го». Сделать этот день запоминающимся группе помогли специально приглашенные гости. Когда на сцену вышел Рома Кенга, Анна Плетнева вспомнила времена «лицейской» молодости, взяв в руки для вида электрогитару. Появление Владимира Преснякова-младшего, с которым «Винтаж» исполнил «Амстердам», сопровождалось целым ритуалом. Плетнева упорно называла его «волшебником» и твердила, что начала петь только ради того, чтобы в итоге сделать с ним дуэт. Пресняков же не спешил отвечать ей взаимностью. «Погоди, послушай, что я тебе скажу!» - вкрадчиво остановил он поток Аниного красноречия, и, когда она, затавив дыхание, принялась внимать, произнес в микрофон какую-то невразумительную абракадабру. Остается только надеяться, что самые сокровенные слова певец подарил своей «звездной» почитательнцие уже за кулисами.

Лолита Милявская

5. Лолита Милявская. Помимо композиций из собственного репертуара, певица исполнила в «Крокусе» «Снилось мне» (группа «Воскресение»), «Не делайте мне больно, господа» (Алла Пугачева) и даже «Владимирский централ» Михаила Круга. Музыканты выкладывались на совесть и сумели сыграть даже с завязанными глазами. Лолита похвалила их за то, что они работают с нею долгие годы и не предали ее даже во время финансового кризиса, когда концертов почти не было. Исполняя хит группы Deep Purple, она выказала сожаление, что так и не стала любимой леди действующего президента. Зато на прощание все тот же невидимый конферансье наградил звезду не менее лестным титулом: «Последняя девственница шоу-бизнеса».

6. Филипп Киркоров. ГКД, 7-8 октября. Многоуровневая сцена поражала воображение. На ней были возведены исполинские конструкции, одновременно напоминавшие образчики советского конструктивизма 20-х годов и архитектуру мавзолея. Эффект неожиданности срабатывал то и дело. Киркоров то поворачивался вниз головой, стоя в специально смонтированной космической установке, то норовил угодить в затапливающие сцену слякотные потоки во время песни «Снег». Но народу была больше люба «Единственная моя», исполненная без особых спецэффектов. Ближе к концу Филипп Бедросович решил вспомнить о своих «братьях сербах и болгарах», почтив их несколькими зажигательными балканскими танцами. На прощание прозвучали «Струны».

Сергей Лазарев

7. Сергей Лазарев. Первый сольный концерт в Москве (16 ноября). Делая основную ставку на англоязычный материал, Лазарев закономерным образом привлек для концерта и европейских музыкантов. Из-за этого иногда возникали накладки. Не дослушав до конца пламенную речь Лазарева между песнями, музыканты принялись играть. Певец остановил процесс и принялся оправдывать заморских коллег: «Они же не знают нашего языка! Видимо, им послышалось, что я дал сигнал к началу». Но уровень музыкантов действительно впечатлял. По звучанию бэнд напоминал наш «Моральный кодекс». экс-партнер Лазарева по группе Smash!! Влад Топалов прибыл на концерт собственной персоной. «В этом году группе Smash исполнилось десять лет. Меня с головой накрыли эти эмоции и поэтому мне хотелось бы вспомнить творчество группы», – сказал Сергей Лазарев перед тем как исполнить с Топаловым две песни – «Молитва» и «Freeway».

8. 20 лучших песен. Церемония награждения «20 лучших песен» в «Крокус Сити Холле» 9 декабря. Организатором концерта является Первый канал и сайт «Красная Звезда» redstarmusic.ru. В течение года на этом ресурсе фиксировались музыкальные достижения отечественных исполнителей. При этом создатели сайта опирались на рейтинги ведущих радиостанций, телеканалов, данные продаж крупных торговых сетей, а также на мнение экспертов. Так что итоговая двадцатка была позаимствована отнюдь не с неба… Некоторые исполнители выходили на сцену как настоящие триумфаторы, поскольку месяцем-двумя позже выступали здесь же с первыми большими сольными концертами в столице. К этой когорте относилась группа «Винтаж» (песня «Мама-Америка») и Сергей Лазарев. Если первых ведущие привычно пожурили за слишком откровенные наряды, то второго упрекнуть было нечего, поскольку он, несмотря на свои прозападнические устремления, предстал в строгом костюме и фактически в амплуа советского певца.

9. Валерия. ГКД. В этом году певица Валерия отмечает 20-летие творческой деятельности. Отмечая это событие, артистка решила пойти нестандартным путем. Вместо концерта, дающего некую ретроспективу ее творчества за все годы, она предпочла провести выступление в Кремле 2 декабря, где намерена исполнить проникновенные русские романсы и ностальгические советские песни в сопровождении РНО.

«Дискотека Авария»

10. «Дискотека Авария». Arena Moscow. Группа «Дискотека Авария» дала первый сольный концерт в Москве за 21 год существования Трудно поверить, но это действительно так. Участники коллектива неизменно радовали поклонников искрометным юмором, льющим через край креативом и зажигательными танцами. Да что говорить, если от группы, исходя из ее названия, можно было ожидать массовых рейвов, которых как раз и не было. Шли десятилетия, сменялись поколения, но «Дискотека Авария» продолжала оставаться этакой вещью в себе, которая смешит с телеэкранов, но неуловима на концертах. Так продолжалось вплоть до вечера 3 ноября 2011 года. Песню «Малинки» с «Дискотекой Аварией» исполнила Жанна Фриске. С Валерием Жуковым из группы «Жуки» - «аварийцы» испытали «Влечение». А с «Моральным кодексом» группа представила сразу две песни – новую «Золото» и альтернативную версию «Неба». Два с половиной часа концерта пролетели незаметно.

Фото:  nnm.ru, forum-grad.ru, liveinternet.ru, zvuki.ru.

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Персоны и события в мире музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.01.2012, 04:43
    Гость: Ирина

    Была на концерте Дискотеки Аварии - ребята жгут на 200%!! Такой энергетики я не видела давно. Полный зал был и все подпевали и танцевали до самого конца. Жаль, что ребята редко концерты дают, я бы ещё сходила с удовольствием :)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.01.2012, 16:57
    Гость: Лариса

    Мне посчастливилось побывать на концерте Вадима Казаченко и Филлипа Киркорова.Было просто Супер!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Группа Тюленева «Поверь мне» и другие интернет-синглы
Попову и Голикову проверят на личный интерес - под кем-то качнулось кресло?
В России никто не хочет брать ответственность за массовые отравления детей
«Фестиваль Сектор Газа» устроил сенсационное выступление на марафоне «Гуляй, мужик!»
Илья Черт «Аудиостихия III»
Torch Project «Камышовый рай» (компакт-кассета)
Елена Привалова играет Баха (орган), 21-22 марта, Храм святого Людовика, Царицыно
«Это, по сути дела, акт войны»: что стоит за новым локдауном в России
Lori! Lori! «Третий лишний»
Kulak Band «Vertolet»
Кинопремьера «Волшебники»: Воздушно-капельным путем в тебя вливает ложь Артем
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.