]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мирей Матье обвинила российский телеканал в цензуре (ВИДЕО)

03:02 7.09.2012
Мирей Матье. Фото с сайта kremlin-military-tattoo.ru
Мирей Матье. Фото с сайта kremlin-military-tattoo.ru

Французская певица Мирей Матье обвинила телеканал «ТВ Центр» в том, что интервью, которая она дала перед участием в церемонии открытия фестиваля «Спасская башня», было подвергнуто цензуре. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Молодая журналистка Александра Глебова, которая брала интервью у Матье, спросила певицу, как она, будучи верующей католичкой, относится к акции Pussy Riot. Согласно переводу, озвученному на телеканале «ТВ Центр», француженка ответила: «Мне кажется, они невменяемые, я осуждаю их действия. Церковь не место для подобных акций. Церковь всегда была и будет местом, куда люди приходят за светом, за очищением души. Это святое место, которое надо уважать, тем более русские церкви, в них чувствуется такая горячность и усердие».

Такой перевод дошел до Франции, где вызвал насмешки местной прессы в адрес Матье. Ее обвинили в том, что она в ходе своих визитов в Россию, в частности, на фестиваль «Спасская башня», успела «спеться» с российскими властями.

Однако сама певица утверждает, что ее ответ был иным: «Я думаю, что девушки не совсем осознавали, что они делают, поскольку церковь не место для демонстраций. Можно демонстрировать по-другому. Церковь — место для молитвы, и это святотатство». Кроме этого, Матье добавила: «Но как женщина, артистка и христианка я прошу о прощении для этих трех молодых девушек». Такой концовки в эфире «ТВ Центра» не было.

В интервью агентству AFP журналист телеканала Владислав Шекоян заверил, что Матье не говорила слов о прощении. А на следующий день, он же в беседе с корреспондентами Le Figaro признал, что фраза была, но ее вырезала из эфира «молодая журналистка». Ее за это отстранили от эфира. Запись с полным интервью найдена, идентифицирована и в скором времени выйдет в эфире в полном виде. Как отмечает «Ъ», слова о «прощении» на сайте телеканала так и не появились.

Мирей Матье в 2012 году уже в четвертый раз приняла участие в фестивале «Спасская башня». В этом году на открытии международного смотра военных оркестров она исполнила гимн России на языке оригинала. Также в текущем году она впервые пересекла Урал и дала концерты в Перми, Тюмени и Екатеринбурге. В 2010 году президент Дмитрий Медведев наградил певицу Орденом Дружбы.

Темы: Россия, Франция, Звезды зарубежной музыкальной индустрии, Музыка в мире, Музыка и шоу-бизнес, Персоны и события в мире музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.09.2012, 12:44
    Гость: Семёну А.

    Г-н С. Антонов, похоже, большой "знаток" мировых религий. В своём "перечне" он разве что про обрезание не упомянул... А в действительности сей господин, во-первых, действительно "занимается подменой", а по сути, откровенно шельмует, приписывая православию грехи католической церкви ("крестовые походы", "уничтожение индейцев" и пр. С этим перчнем г-ну С. Антонову впору выступать в защиту осквернителей известного германского католического собора (произошло неделю-другую назад). Там осквернителей скрутили через 40 секунд после начала их бесчинств. Сейчас немецким хулиганам грозит , как минимум, три года тюрьмы. И посадят, будьте уверены! Без шума и пыли! И как ни странно, мир помалкивает?! Никто из продажных "звёзд" не призывает помиловать, простить негодяев.Во-вторых, А. Семёнов, лукаво уводит разговор от сути поставленного мной вопроса: что это за ДЕМОКРАТИЯ, если несколько мерзавок могут осквернять, оскорблять чувства, культуру, традиционные верования миллионов граждан нашей страны?! Пусть бы они бесчинствовали в "творческом угаре" в каком-либо своём подвале, в притоне, московском развлекат-ном клубе... И чёрт с ними! Но они со своим поганым уставом агрессивно лезут в чужой монастырь.Что касается "цивилизованного мира", то он уже давно смотрит в известное место педерастам,активно демонстрирующим собственную извращённую натуру.Нам с ними не по пути. Но г-н Антонов может... У нас демократия!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.09.2012, 09:24
    Гость: Семен Антонов

    Вы занимаетесь подменой, какой Вы православный и какое православие? Древняя русская религия, родовая, где славили правь - свод законов предков, навь - мир богов и явь никакого отношение к религии, которая вела войны (коестовые походы, уничтожение индейцев, "крещение" руси и т.д.) мне кажется не имеет. И этот приговор думается вполне в канве агррессивности и нетерпимости христианства. Поэтому весь цивилизованный мир и отворачивается от ребят в рясах(

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.09.2012, 09:07
    Гость: АКМ

    ... я глубоко разочарован и не удовлетворён вердиктом суда, проявившим в отношении наглых зарвавшихся хулиганок неоправданную мягкость и псевдотерпимость. Учитывая, тяжелейшие для православных, русских людей моральные и нравственные страдания, вызванные действиями этих негодяек, учитывая тяжёлые последствия для общества, в котором мы живём, тот моральный раздрай, который внесли хулиганские действия преступниц,волну вандализма, прокатившуюся по стране, учитывая невосполнимый ущерб престижу нашей страны на международной арене, я глубоко убеждён, что участницы этой "панк-группы" ЗАСЛУЖИВАЮТ БОЛЕЕ СУРОВОГО НАКАЗАНИЯ! Эти мерзавки ни в чём не раскаялись. Ни у кого не попросили должным образом прощения. Они упиваются всеобщим вниманием. Они чувствуют себя едва ли ни "героинями". Это свидетельствует о том, что состоявшийся суд не выполнил миссию. Приговор оказался не соответствующим степени преступления, совершённого этими хулиганками. Плохо будет тому государству, которое не защищает свои устои. Складывается впечатление, что судебный вердикт был вынесен по давлением определённых кругов, вольготно чувствующих себя под сенью Москвы.Как может малочисленная, оторванная от почвы столичная тусовка, с повёрнутыми по-халуйски на Запад мозгами, диктовать условия всей России? Каждому настоящему гражданину России, каждому русскому человеку, каждому православному верующему нужно задаться вопросом: - Доколе? Задуматься надо! Пока не поздно...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.09.2012, 08:59
    Гость: Luka

    Само интервью как-то не попалось на глаза, а вот то, что Мирей обвинила ТВ Центр в цензуре - уже во всех СМИ. Это "цензура наоборот".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.09.2012, 08:41
    Гость: АКМ

    Вообще-то, любое интервью на практике подвергается той или иной обработке. И называть это "цензурой", мягко говоря, не корректно. С обработкой интервьюируемый человек может соглашаться, может не соглашаться. Пишущие представители прессы (имею ввиду настоящих профессионалов) обычно согласовывают тексты интервью под роспись. Ещё не факт, что М. Матье действительно назвала действия талантливой журналистки с ТВЦ "цензурой". Вполне можно ожидать, что СМИ, как это бывает "передёрнули" фразу певицы для пущей "остроты" и в интересах определённой политически ангажированной тенденции, если не сказать, КАК ЭЛЕМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЫ ПРОТИВ РОССИИ. Как русский православный человек я скорблю о загубленных душах этих нравственных уродок из так называемой "панк-группы". Я даже готов преклонить колени перед святой иконой и попросить прощенния у Всевышнего, помолиться за вразумление заблудших душ. Однако, как человек, достаточно хорошо понимающий и сознающий то, в каком мире мы живём, что действительно стоит за всем этим АНТИРУССКИМ, АНТИПРАВОСЛАВНЫМ ШАБАШЕМ, кто это всё провоцирует и в каких целях, как гражданин Российской Федерации, испытывающий глубокое оскорбление своих патриотических, моральных и нравственных чувств, как личность, оказавшаяся в великом СОМНЕНИИ в такой ЦЕННОСТИ как "ДЕМОКРАТИЯ" (раньше я был убеждён, что демократия подразумевает равенство всех перед Законом, возможность жить во взаимном уважении к религиозным, культурным ценностям других людей)
    ПРодолжу...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Torch Project и др. «Созвездие»
Blue Origin решила создать в космосе «бизнес-парк»
Лидер «Конца Фильма» объяснил, почему не посвятил песню Рябинкину
Amaria «Путешествие в радость»
«Призрак Адольфа бродит по Европе. И находит последователей: в условиях новой реальности Европа перестала стесняться одного из самых омерзительных своих порождений – фашизма»
Паук устроил «Вальпургиеву ночь» на «Крематории»
Гражданская оборона «На II Новосибирском Рок-фестивале» (основная CD-версия)
Тишин «На вписку» (интернет-сингл)
MOSKWITCH «Эскапизм» (интернет-сингл)
«Почему экономическая политика России настолько неадекватна вызовам времени? Главная причина – ориентация на Запад во всех сферах»
Возрожденный «Боцман и Бродяга» напомнил об опасности алкоголя
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.