В организм Эдиты Пьехи поселили жильца

Вис баденские врачи заменили ей больной коленный сустав на новый, сделанный из металла. «У меня теперь «коммуналка» - в мой организм поселили жильца, - с шутками-прибаутками поведала «КП» Эдита Станиславовна. – Надо его прописать, знакомиться с ним, опекать, полюбить его. И все будет дальше хорошо».
Проблемы с ногами у Эдиты Пьехи начались десять лет назад, когда на прогулке ее неудачно потянула собака, и певица упала, серьезно травмировав колено. С тех пор артистка стала частой гостьей во всевозможных клиниках, однако лечение проходило с переменным успехом, и полной реабилитации ждать не приходилось.
Эдита Пьеха
В прошлом году передачу о злоключениях Пьехи увидел в Германии наш бывший соотечественник, проживавший некогда в Казахстане. У чуткого мужчины сжалось сердце, и он предложил всенародной любимице свою помощь. Курс лечения он преподнес как подарок на 75-летие артистки.
Однако Эдита Станиславовна еще долго сомневалась, идти ли ей на столь ответственную операцию. Тем не менее, 9 января она уже была в Германии. Певицу сразу же положили на операцию. О том, как это было она ничего не помнит. Еще три недели занял восстановительный процесс.
Эдита Пьеха
«У меня всегда была стремительная, смелая походка, - вспоминает артистка. – А после травмы - медленная, я боялась на ногу наступить. И вот теперь опять походка стала ровной». Ни малейших неприятных ощущений новое колено не вызывает. Непосредственно перед операцией Пьехе даже показали то, что собираются ей вживлять. Это Легкий металлический сустав серебристого цвета, который «сажают» на цемент, как стоматологи зуб, только еще эффективнее.
Эдита Пьеха шутит, что у нее теперь серебряное колено. Инородное тело в ее организме дало о себе знать при прохождении осмотра в немецком аэропорту. Пришлось предъявлять справку, специально выданную предусмотрительными докторами по этому поводу.
Фото с сайта kino-teatr.ru
Комментарии читателей Оставить комментарий
Здоровья Вам, Эдита Станиславовна!