]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Авансцена
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сергей Бобунец сыграл самый большой концерт в своей жизни

15:05 8.11.2023
, Денис Ступников
Сергей Бобунец сыграл самый большой концерт в своей жизни
Афиша. Предоставлена организаторами

Юбилейный концерт Сергея Бобунца состоялся в московском клубе «Урбан» 3 ноября 2023

«За звезду — полжизни», - эта строчка стала своеобразной квинтэссенцией творчества Сергея Бобунца, ну а сама песня «Звезды 3000» - своего рода талисманом для музыканта, поскольку входила в большинство альбомов его предыдущей группы «Смысловые галлюцинации». Поэтому название для концерта, приуроченного к 50-летию Бубы было очевидным. Песен и сюрпризов в этот вечер было столько, что впечатлений от них действительно могло бы хватить на полжизни.

Концертный состав Сергея Бобунца пополнился в честь праздничного события двумя симпатичными бэк-вокалистками — брюнеткой и блондинкой. Они здорово дополняли звуковую палитру многих песен, например — финал «Охотников» с высокими вокальными партиями. Кроме того, девушки вовсю отплясывали, что, скажем, было очень актуально для песни «Пока танцуют ангелы». В «Декабре» блондинка прокладывала руками дорогу в зиму и убежденно пела о том, что «молодость у нас была одна», в то время как у нее самой было в этом отношении все впереди. В «Зачем топтать мою любовь» блондинка сокрушенно хваталась за голову («чтоб не взрывалась моя голова», а брюнетка отплясывала на костях поверженных отношений. Ну и их пронзительные вокализы во время проигрыша стали лучшей эпитафией иссякшей любви.

Не меньший восторг вызывал у зрителей обновленный видеоряд. Картинка к «Последнему дню осени» уверенно разгоняла ноябрьскую грусть-тоску буйством красок за дождливым стеклом. Под «Больше, чем жизнь» на экране перемещались в разные стороны в темноте светлые силуэты людей - и чем ближе они оказывались к нам, тем явственнее делался за их прозрачными телами пейзаж. А во «Все в порядке» шагающие по парку граждане принимались зависать под чеканный ритм. Это послужило прелюдией к перфомансу от барабанщика Сергея Бобунца Евгения Никулина, сыгравшего по традиции соло на авансцене.

«Замечательно, огонь!» - подвел итог шоу юбиляр. У него тоже было припасено для публики нечто особенное. В специальной акустической версии Сергей Бобунец исполнил «Апрель». В свете необычного состава группы неожиданное прочтение получила песня «Без стюардесс». Вопреки утверждениям в тексте, «грустно» зрителям теперь не было ни на йоту, поскольку «бортпроводниц» на сцене оказалось целых две! Девушки тоже не забывали о шоу, показывая «крылья за спиной» в «Звере» и сплетая из своих изящных рук сердца в «Последнем признании». Глядя на красавиц, невозможно было не согласиться с уьтверждением Бубы: «Я видел прекрасных женщин — их улыбки бессмертны».

Песня «Вечность станет с нами рядом» дала возможность певицам отдохнуть, ну а публику утешили величественными видами дольменов на экране. Без бэк-вокалисток прозвучали и «Улыбайся» с «Разум когда-нибудь победит», но зато они присоединились на новой песне «Мир продолжает любить», «Розовые очки» увенчалось грандиозным барабанным соло, в создании которого приняло участие большинство музыкантов. «Москва, жги!» - подбодрил зрителей Буба, переходя к титульной песне концерта «Звезды 3000».

Посвящение всем «вечно молодым» было на сей раз далеко не финалом. Мало кто ожидал, что Сергей Бобунец выйдет на сцену с акустической гитарой и сольно исполнит песню группы «Каталог» «Я наконец-то всем доволен». «У нас сегодня все очень экспериментальное, мы сделали попытку показать вам необычные вещи», - рассказал он. Бубе пожелали из зала прожить еще дважды по столько, но он парировал, что нужно настаиваться хотя бы на 90 лет. «Обнимаю каждого!» - поблагодарил он за участливость и пожелание. Ну а наградой стали песни «Некуда бежать», «Огни Урала» (с дополнительной гитарой Никиты Бобунца» и специальная версия «ЗТМЛ» (без поющих женщин, но с нойзовым гитарным соло). «Это был самый большой концерт в моей жизни!» - порадовался Буба, прощаясь с московскими почитателями.  

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки, Юбилеи и годовщины в мире кино и шоу-бизнеса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Ударит ли Америка по Ирану и как это отразится на России?
Глава Минюста предложил принудительно «вправлять мозги» желающим развестись
Делегация «Талибана» на ПМЭФ договорилась ввезти в Россию 1000 специалистов
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Наталья Андрейченко: «Мне так и не простили моего отъезда»
«Калинов мост» сделал своих поклонников чемпионами
«Нужно убрать коронавирусный психоз»: 1 сентября сулит сплошные проблемы
Вадим Степанцов и Bueno Caminante Big-Band, 16 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
Вы чье старичье? Кого покарал пожар в доме престарелых
Владимир Кузьмин «Небесное притяжение» (переиздание)
Реконструкция одного из участков БАМа закончится на 4 года раньше
Этническая чистка как плата за поражение в этнической войне
Тоскарабочегокласса «Сам не свой» (интернет-сингл)
ОРКиКО «Суп»
Валерий Сюткин и «Light JAZZ», 4 декабря, ММДМ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.