]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Индии заявили о строительстве жилых домов стоимостью в 720 долларов

08:37 29.07.2011

Индийский концерн Tata Group, сфера деятельности которого простирается от производства автомобилей до цифровых технологий, запускает на рынок недвижимости Индии дома стоимостью 720 долларов, рассчитанные на малоимущие слои населения.

Как пишет портал prian.ru, эти дома состоят из кокосовых волокон и джута, площадь одного такого готового дома составит примерно 20 квадратных метров. Несмотря на несерьезные строительные материалы из которых состоит это жилище, разработчики уверяют, что этот дом прослужит своим хозяевам, как минимум, 20 лет.

В качестве главных покупателей таких домов Tata Group рассматривает людей, у которых имеется свой земельный участок, а также правительство Индии, которое сможет предоставлять такие дешевые дома малообеспеченным и неимущим категориям граждан.

Помимо небольших домов, компания планирует выпускать дома большей площади, с солнечными панелями на крыше и верандой. По прогнозам специалистов компании, такие «особняки для бедных» будут пользоваться широкой популярностью у разных категорий граждан.

В настоящее время дешевые домики для малоимущих тестируются в Западной Бенгалии. Если результаты эксперимента окажутся удовлетворительными, дешевые дома за 720 долларов появятся на индийском рынке недвижимости уже в ближайшие полгода.

Напомним, что не так давно Tata Group заявляла о начале производства еще более дешевых домов, стоимость которых не должна была превышать 300 долларов. Причины, по которым компания отказалась от более дешевого варианта, так и остались неизвестными.

Темы: Боливия, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.07.2011, 12:04
    Гость: Не понятно

    Где свобода слова, о которой так пеклись получившие власть дерьмократы?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.07.2011, 10:10
    Гость: Троян

    Несмотря на то что в Индии более миллиарда населиния, индийское правительство все же находит возможность позаботится о малоимущих слоях населения, чего не скажешь о России имеющей гораздо больше возможностей по созданию комфортных условий жизни для своего народа, но в этом направлении мало что делается, а кому как ни России надо проявлять такую заботу, чтобы громадные территории так и остались российскими а не достались варягам за отсутствием заселённости территорий

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр видео
Песков объяснил слова Путина о ядерных испытаниях
США приступили к выкачиванию денег из Средней Азии
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин
Греф рассказал Путину о технологии «Вжух»
Служебные авто СК РФ © KM.RU, Филипп Киреев
СКР предложил вооружить следователей австрийскими Glock 18
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Элегантные и недорогие изделия из палладия
«Советский мир являл собой индустриально-развитое общество, где главенствовали технические науки, а первым предметом в школьной иерархии значилась математика»
Ничего, кроме правды «Смотри и слушай» (ЕР)
«Весь город возмущается»: волгоградца убили из-за ссоры в родительском чате
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Новогодняя Рок-елка, 28 декабря, Live Café (Орск)
«Кто-то считает нормальным, если государство будет выделять средства на проведение мероприятий, цели которых расходятся с целями государственной политики?»
Санаторий для Лукашенко: об активах Белоруссии на Кубани и в Крыму
Виталий Дубинин «Бал-маскарад»
Экстренная помощь: как отбелить белую скатерть?
Жанна Агузарова отдала дань жертвам пандемии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.