В России насчитали почти 100 тысяч семей обманутых дольщиков

Сегодня в России 96 тысяч семей являются обманутыми дольщиками, заявил министр правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган на 8-й ежегодной Всероссийской строительной ассамблее.
«Всего на территории России насчитывается 96 тысяч семей обманутых дольщиков, на территории Московской области таких семей 14 тысяч», - цитирует министра Интерфакс.
По его словам, общий объем долевого строительства в стране сегодня оценивается в 1 триллион рублей. При этом по договорам строительства не выполнено обязательств на 40 миллиардов рублей, а еще по 400 миллиардам сорваны сроки строительства.
В настоящее время готовится закон о страховании долевого строительства, сказал Коган, добавив, что уже составлен черный список недобросовестных застройщиков.
Комментарии читателей Оставить комментарий