Госдума одобрила идею пересмотреть тарифы ЖКХ из-за теплой зимы

Жители регионов, в которых платежи за отопление начисляются равномерно в течение всего года, а не по общедомовым счетчикам, могут рассчитывать на пересмотр стоимости из-за аномально теплой зимы.
Об этом газете «Известия» рассказали в Министерстве строительства и ЖКХ.
Сообщается, что, например, в Москве сумма экономии может составить около 200 рублей в определенные месяцы, так как в столице из-за аномально теплой зимы было израсходовано примерно на 20% меньше тепла и газа.
В Минстрое добавили, что ресурсоснабжающие организации и управляющие компании обязаны следить за качеством теплоснабжения и своевременно корректировать параметры теплоносителя.
Специалисты отмечают, что только по одному дому экономия за год может составлять от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, а управляющие компании обязаны делать перерасчет.
Комментарии читателей Оставить комментарий
По данным МОЭК за 2010 год себестоимость гигаколории составила 359 руб. а тариф 920 руб. Так где же разорение?
а у этих ума не хватило не пересматривать тарифы...каждый год это делать не будешь , а тупо обязать эти организации потратить необоснованные ничем расходы на отопление , очистку дорог, тротуаров и пр. и пр.и дополнительно полученную в результате погоды прибыль на ремонт, обновление и улучшение всего ими заведуемого хозяйства, в том числе и на оплату этого незапланированного труда своим рабочим? Эти ... не догадываются, что снижение тарифов приведет только к нищете рабочих этих служб и деградации ЖКХ?
кароший прецедент, за ним следует пересмотреть тарифы дорожных и других служб у которых нет в этом году расходов, а есть только ничем не обоснованная колоссальная прибыль.
По выставленных к оплате Гкалл в Смоленске возникает ощущение по платежно-расчетным документам, что у каждой квартире сауна не зависимо от температуры на улице. У этих счетоводов получается как-бы по ощедомовому счетчику, но всегда выше установленного норматива.
теплосчётчики ещё не изобрели в сколково?