]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Миротворцы Кот-д'Ивуара захватили аэропорт в Абиджане

15:19 3.04.2011

Миротворцы ООН захватили аэропорт в крупнейшем городе Кот-д'Ивуара — Абиджане. Сторонники признанного Европой лидера страны Алассана Уаттары приготовились к финальной схватке с оппонентами.

Как заявляет ВВС News, военные Уаттары ведут осаду резиденции Гбагбо, а поддерживающие самопровозглашенного лидера солдаты оказывают яростное сопротивление. По сообщениям очевидцев, жители города находятся в крайне затруднительном положении: в некоторых районах отключили воду и электричество.

По последним данным, число погибших и пропавших без вести в Кот-д'Ивуаре достигло тысячи человек.

Политический кризис в стране продолжается с 2002 года. В 2010-ом стороны решили провести всеобщие президентские выборы, чтобы в государстве воцарился мир. На голосовании ЦИК признал победу Алассана Уаттары, однако Конституционный совет провозгласил лидером Лорана Гбагбо. Кот-д'Ивуар вновь охватили беспорядки.

Первоначально Уаттара старался сдерживать военную силу, чтобы избежать жертв среди мирного населения. Однако позднее, чтобы свергнуть Гбагбо, он прибег к помощи своих вооруженных сторонников.

Темы: Кот-д'Ивуар, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Массовые акции и беспорядки в мире, Международная политика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный кодекс», 23 сентября, Корабль по Москве-реке
«Калинов Мост», 9 октября, ККЗ «Панорама» (Тверь)
Кукишъ «Матушка, я красный смех. Памяти Л.Н. Андреева и И.Ф. Летова»
«Обвинение большевиков в “учреждении Украины” по сути своей безграмотно и абсурдно»
«Невзоров назвал Космодемьянскую "фанатичкой". Оскорбив и ее память, и всех тех, кто не сдался и заплатил своей жизнью за победу над нацизмом»
«Грубая военная сила в лице одних лишь авианосцев и баз сама по себе никогда бы не принесла США ранг мирового гегемона»
«То, что произошло в Израиле, вызывает не просто много, а очень много вопросов. Но главный из них – как Израиль оказался не готов к произошедшему?»
Тизер-трейлер «Майор Гром: Игра»
«Чтобы выстоять и победить в цивилизационной войне с Западом, необходима полная мобилизация всех сфер жизни»
Российский национальный оркестр устроил встречу живых и мертвых под Баха и Шуберта
Ник Рок-н-Ролл отказался от доспехов Бога
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.