]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Спецслужбы Израиля помогли минским коллегам в расследовании теракта

23:30 17.04.2011
Станция «Октябрьская» минского метро
Станция «Октябрьская» минского метро

Вещественные доказательства, найденные на месте взрыва в минском метро, полностью соответствуют типу взорванного устройства. К таким выводам пришли израильские специалисты, приглашенные правительством Белоруссии для помощи в установлении полной картины теракта.

Представители спецслужб Израиля отметили, что найденные на месте взрыва вещдоки «полностью соответствуют типу устройства, взорванному на станции метро «Октябрьская», - сообщается в сообщении, переданном временному поверенному в делах Израиля в Белоруссии. По озвученной ранее версии, на станции было взорвано нетипичное самодельное взрывное устройство на порохе. В документе особо указывается, что израильская делегация ограничилась лишь анализом представленных улик и определением механизма действия взрывного устройства. В поисках преступников она участие не принимала.

Теракт в минском метро произошел 11 апреля 2011 года в час-пик. Бомба взорвалась на станции «Октябрьская» Московской линии в районе второго вагона, рядом с выходом в город и переходом на другую линию. Таким образом, как отметили криминалисты, злоумышленники стремились достичь максимального количества погибших и пострадавших. Также было установлено, что взорванное устройство было самодельным и создано на основе пороха — что нетипично для терактов последних лет.

В результате взрыва погибли 12 человек, на момент воскресенья, 17 апреля, в минских больницах осталось 142 пострадавших.

Темы: Белоруссия, Антитеррористические операции в России, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в России, Борьба с терроризмом в мире, Теракт в минском метро
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.04.2011, 01:12
    Гость: Белорус

    Тогда возникает справедливый вопрос, является ли это терактом, так как цели не ясны, разве, что "дестабилизация", хотя после пр. выборов страна и так была дестабилизирована более чем.
    И до сих пор не ясен вопрос с бомбой - что за бред "аналогов нет, но рецепт нашли в интернете"...
    Почему отменили пресс-конференцию израильских экспертов - вот, пожалуй, кому бы стоило верить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.04.2011, 12:24
    Гость: mix

    батька очень грамотно поступил, пригласил експердов супротив которых западловская сми-шная свора не попрет. они подтвердили, что взрыв вещество в уликах соответствует остаткам на взорванных объектах, т е улики у батьки ПРАВИЛЬНЫЕ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.04.2011, 10:26
    Гость: Cкорняков

    Вы для кого пишите такое? Да Вы сами почитайте: террористами было использовано взрывное устройство. После приведения в действие оное разнесло всё вокруг, но при этом само осталось целым. Таким образом, по типу использованного оборудования удалось распознать цель и мотивы преступников. Для определения взрывного устройства были привлечены евреи, которые данное оборудование своим не признали. Ну? по-русски бы хоть что-нибудь написали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.04.2011, 09:23
    Гость: суть

    "Представители спецслужб Израиля отметили, что найденные на месте взрыва вещдоки «полностью соответствуют типу устройства, взорванному на станции метро «Октябрьская»". -
    Квазиглубокомысленный идиотизм какой-то!Ну а чему же еще должны "полностью соответствовать" найденные на месте взрыва вещдоки, как не тому самому устройству, которое было взорвано? Может быть, тапочкам моей бабушки или продуктам жизедеятельности чукотского шамана? Стоило ли ради подобного вывода утруждать себя дальней поездкой аж с Ближнего Востока!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Андрей Гулидов возродил рок-н-ролльное братство
Есть над чем задуматься: Минск поднимает вопрос о признании геноцида белорусов в годы Великой Отечественной войны
Многовекторность закончилась
«Получены детские психологические травмы»: актеры и спортсмены осудили захват монастыря силовиками
Биртман «Катя Лель» (интернет-сингл)
Валерий Сюткин, 20 ноября, «16 Тонн»
Хаски, Summer Stage, 30 и 31 августа
Детей загонят в цифровой концлагерь с помощью принудительного портфолио
Стремление быть отличном: хорошо или плохо
«И снова убийца с "помпой". Для начала нужно ответить на главный вопрос: что толкает сегодня подростков на такие преступления?»
В Освенциме советских военнопленных повели в газовую камеру. У входа те схватили поленья и кинулись на немцев, израненные, они продолжали вставать
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.