Преступники-мигранты

В понедельник, 14 февраля, состоялась итоговая коллегия Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области. И. о. начальника ведомства Андрей Марков представил статистику совершения преступлений в регионе.
Всего в минувшем году на территории Московской области зарегистрировано 114 463 преступлений. При этом общее количество убийств сократилось более чем на 14% – до 746 преступлений с 869 в 2009 году. Количество случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью сократилось на 7,2% – до 527.
Примечательно, что более 90 из зарегистрированных убийств совершены иностранными гражданами. Марков отметил, что уровень преступности мигрантов остается высоким в регионе.
«В прошлом году следователи в Подмосковье расследовали 229 уголовных дел в отношении иностранных граждан, преимущественно из ближнего зарубежья. В Подмосковье ими совершено 92 убийства, 45 преступлений с причинением тяжкого вреда здоровью и 61 изнасилование», – цитирует РИА «Новости» Маркова.
Согласно статистике, приблизительно 130 преступлений были совершены в отношении несовершеннолетних. Чаще всего дети становились объектами преступлений на сексуальной почве – 62,5% от общего числа преступлений на сексуальной почве. Среди 128 таких преступлений – 21 убийство и 5 преступлений с нанесением телесных повреждений, повлекших смерть потерпевших.
В отношении несовершеннолетних в Подмосковье было возбуждено 87 уголовных дел. Подростки обвинялись в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. «В суд направлено 50 уголовных дел, в т. ч. 17 – об убийствах, 16 – о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего», – рассказал Марков.
«Как показал анализ уголовных дел, главными причинами преступности несовершеннолетних остаются ненадлежащее воспитание и контроль со стороны родителей, недостаточная профилактическая работа органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в первую очередь подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, органов опеки и попечительства, здравоохранения и органов образования», – цитирует Интерфакс Маркова.
Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений в минувшем году увеличилась, что стало результатом принятых мер. В частности, Марков отметил результативность совместной работы следственных подразделений Следственного управления и правоохранительного блока в Дубне, Железнодорожном, Жуковском, Можайске и Шатуре. В этих городах раскрываемость убийств составила 100%.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Как вас понимать? Это комплимент, что я не извлекаю личной выгоды, или обвинение в глупости?
Впрочем, мой вопрос скорее риторический, т.к. если я не имею представления, как обогатиться своим представлением о национализме, значит я непроходимо туп.
Ну да ладно, здесь имеет место другая проблема; вы считаете себя вправе оценивать личностные качества оппонента в споре на основании его несогласия, или даже сомнения в вашей точке зрения. Вы в этом не одиноки!:)) Игнатий Лойола вам в помощь!
Итомник вы относитесь к первой категории - т.е. неумных .
Станбте сами новым Феликсом Эдмундовичем! Ему, к сожалению, намного сложней воскреснуть, чем вам сделать карьеру в ФСБ.
Не знаю, в какой вы реальности, но смешение рас ведет как раз к толерантности. Русь - тому пример. СЩА, кстати, тоже.
Не, ксенофобия и у нас, и в США процветает, но не идет ни в какое сравнение с национализмом, скажем, японцев, которые живут в этнически-закрытом обществе.
дело в том что смешение рас ведет к ненависти в обществе...
и ето не расизм, как некоторые пытаются ето представить по глупости или личной выгодности... ето реализм жизни.