]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Житель Приморья решил добраться до Москвы на инвалидной коляске

05:18 18.04.2011
Путь из Владивостока до Москвы на коляске
Путь из Владивостока до Москвы на коляске

Житель Владивостока, ставший инвалидом после того, как попал под автомобиль генконсула США на Дальнем Востоке, принял решение добраться на инвалидной коляске до Москвы. Таким образом Александр Кашин поставил цель доказать, что инвалиды способны вести активную жизнь, невзирая на свой недуг.

После несчастного случая, который произошел с 23-летним парнем в 1998 году, американский дипломат был отозван из России, а пострадавший Александр пока не смог добиться компенсации от американских властей. Впрочем, как сообщил РИА «Новости» сам Кашин, его поездка не «антиамериканская». Молодой человек решил показать, что инвалиды «не должны запираться дома».

По сообщению Александра он отправился в путь на инвалидной коляске с мотором, который работает от аккумулятора. Его зарядки хватает в среднем на 30 километров езды. Когда заряд заканчивается, путешественник ждет попутчиков, которые помогают ему добраться до ближайшей заправки или придорожного кафе, где можно подзарядить коляску. «Долго стоять не приходится, быстро подбирают и довозят», - рассказал Александр по телефону корреспонденту агентства.

В день, по словам Кашина, удается проехать 60-70 километров. До столицы он планирует добраться за 3 месяца и тяготы в пути его не пугают, хотя о трудностях он в курсе. «Из Приморья в Хабаровск - тяжелый участок, потому что это первый этап путешествия, нужно привыкнуть. От Хабаровска до Читы - почти 2 тысячи километров - безлюдная трасса», - отметил Александр.

Свое путешествие молодой человек начал еще 16 апреля, но, по его словам, не хотел заранее никому рассказывать о своей задумке.

После того, как автомобиль генконсула США в 1998 году сбил молодого человека, против чиновника американского Госдепартамента было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства), но практически тут же прекращено ввиду дипломатической неприкосновенности.

Темы: Россия, Приморский край, Положение инвалидов и недееспособных граждан в России, Социальные проблемы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.04.2011, 06:37
    Гость: Юрий

    А что же наш дипломатический корпус, а глава ведомства, гарант?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
«По мере роста благосостояния люди начинают хотеть не просто больше зарабатывать — они начинают требовать влияния на то, как устроена жизнь вокруг них»
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Чубайс заявил о своей «исторической оппозиции» президенту России
На юге Ирана не менее 60 детей погибли при ударе по школе
Трамп заявил о смерти верховного лидера Ирана Хаменеи
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Почта – важнейший атрибут государства. Девиз "Пусть падающий упадёт" в отношении Почты России не подходит»
«В том и отличие СССР от коллективного Запада, что никогда Советский Союз не стремился уничтожить своих геополитических врагов»
«Мегаполис, 20 мая, Мумий Тролль Music Bar
В ЕС за год полностью вакцинировали от ковида 78% взрослых. Где результат?
«Лёд тронулся!» - соцсети об организованном протесте против QR-кодов
Аборт мозга «Москва. 30.09.2023» (компакт-кассета)
Последнее лето Анатолия Папанова
Мара, 6 марта, Рок-бар «Бах» (Обнинск)
ЙОРШ & Helvegen «Атомное сердце»
Порт 812 «Мантра»
«Абвиотура» раскрыла секрет старинной казачьей песни
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.