]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Карелии погибло почти все руководство ОКБ «Гидропресс»

10:27 21.06.2011

При крушении самолета Ту-134 под Петрозаводском погибли три высокопоставленных сотрудника опытного конструкторского бюро «Гидропресс», которое входит в госкорпорацию «Росатом».

Речь идет о директоре - генеральном конструкторе «Гидропресса» Сергее Рыжове, главном конструкторе предприятия Николае Трунове и заместителе директора Николае Банюке, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в «Росатоме».

В числе погибших оказались сотрудники еще нескольких атомных компаний. Жертвами авиакатастрофы стали главный технолог ОКБМ имени Африкантова Андрей Трофимов и начальник управления «Атомэнергомаша» Валерий Лялин. Атомщики должны были принять участие в совещании на «Петрозаводскмаше» (входит в группу компаний «Атомэнергомаш»).

Самолет Ту-134 авиакомпании «РусЭйр» в ночь на вторник, 21 июня, совершил жесткую посадку в 1 километре от аэропорта Петрозаводска. На борту воздушного судна находились 52 человека: девять членов экипажа и 43 пассажира.

44 человека погибли, 8 были госпитализированы, состояние двух из них врачи оценивают как критическое. Из всей команды выжить удалось только третьей бортпроводнице судна, москвичке Юлии Скворцовой.

Точные причины крушения пока неизвестны. Следствие не исключает, что к трагедии мог привести человеческий фактор. В качестве других версий рассматриваются неблагоприятные погодные условия, неисправность самолета или оборудования аэропорта.

Темы: Россия, Карелия, Авиакатастрофы, Происшествия, Авиасообщение в России, Атомная энергетика в мире, Крушение Ту-134 в Карелии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.06.2011, 14:33
    Гость: слава КПСС

    «Атомэнергомаш» не только занимается строительством реакторов для АЭС. Но и реакторов для подводных лодок и производством зарядов к ЯО. Странное совподение, крупные инженеры и чиновники атомной отрасли едут вместе на какое то важное совещание. Может быть (вполне вероятно) какк раз их наличие на борту и было фактором падения самолёта. Не зря же амеры очень ревностно следят за всеми атомными разработками в РФ, лишение РФ учёных и специалистов в этой области амерам очень на руку.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
издательство АСТ"/>
Столетие верившего в мечту Аркадия Стругацкого
«С отрядом флотских товарищ Троцкий…»
Дональд Трамп
Трамп не будет участвовать во встрече Путина и Зеленского
Владимир Путин © KM.RU, Фотобанк Росконгресс/ Кирилл Казачков
Путин предложил встретиться с Зеленским в Москве
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«ЙОРШ», 15 апреля, «Урбан»
Романтика провинциальных городов «Вечное лето» (интернет-сингл)
Сергей Черняховский. И вновь Дзержинский
Включай микрофон! «Не смотри вниз» (интернет-релиз)
«Печальное лидерство по масштабам вымирания стабильно удерживают именно русские регионы страны»
Сергей Черняховский. Лукавство лукавой экономики
Ник Рок-н-Ролл научил лидера группы Fake’L быть панком
«Конец Фильма», 2 февраля, «16 Тонн»
Подмосковное Ступино станет точкой притяжения мигрантов со всей округи?
Саша Наконечный отказался плясать под чужую дудку
Золотые хиты МУЗ-ТВ, 30 октября, Music Media Dome
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.