Российский боевой робот выйдет на мировой рынок в 2016 году
С 2016 года «Рособоронэкспорт» планирует начать продвижение боевого робототехнического комплекса «Уран-9» на международный рынок.
Данный многофункциональный комплекс предназначен для дистанционной разведки и огневой поддержки общевойсковых, разведывательных и антитеррористических подразделений.
В состав «Уран-9» входят два робота разведки и огневой поддержки, а также тягач для их транспортировки и подвижный пункт управления.
Роботы разведки и огневой поддержки имеют 30-мм автоматическую пушку 2А72, спаренный с ней 7,62-мм пулемет и противотанковые управляемые ракеты «Атака». Отмечается, что вооружение может варьироваться в зависимости от потребностей заказчика.
Роботы получили систему предупреждения о лазерном облучении и оборудование для обнаружения, распознавания и сопровождения целей.
Специалисты «Рособоронэкспорта» считают, что комплекс будет особенно полезен при проведении локальных войсковых и антитеррористических операций.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Стоило создать Израиль и тов. Сталина тут же убили. Мало кто хотел уезжать на палестинскую или биробиджанскую целину.
Милый Бандерос!
Вы абсолютно безграмотны в этой области.
А помощь, оплачиваемая золотом (в тоннах)и человеческими жизнями(названный Вами Л-Л), вообще-то благотворительностью не является. Или же, если Вы полагаете именно так, то пожизненно ходите и бейте поклоны кассиру в магазине, где Вы берете свое пиво, отдельно за ходите к кассиру в промтоварный, и т.п.
а робот-корова даст натуральное молоко?
Заводы проектировали наши инженеры.
Иностранцы проектировали только расположение и количество оборудования в цехах.
Этот военный робот может начать пулять и по своим.