США спрогнозировали результаты войны с Россией и Китаем

Американский аналитический центр RAND представил доклад, в котором сообщается, что позиции США в Европе и Восточной Азии достаточно слабы, и страна может проиграть будущие войны с Китаем или с Россией.
По мнению авторов доклада, на оперативном и стратегическом уровне угроза национальной безопасности США сегодня исходит только от России и КНР, а одной из причин текущего положения дел называется недостаточное финансирование американских войск.
Специалисты задались вопросом, смогут ли военно-воздушные силы США отреагировать на возможное вторжение российской армии в Прибалтику, учитывая наличие у России хороших систем ПВО.
По их словам, они пришли к выводу, что в настоящее время НАТО не способна защитить прибалтийские государства в случае решительного и внезапного российского нападения.
В докладе в целом признается преимущество американских войск над российскими и китайскими, но отмечается, что «силы США, при правдоподобных допущениях, могут проиграть следующую войну, в которой им придется сражаться».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Деньги нужны не для закупки вооружений а для подкупа предателей. В честном бою Америка не побеждает.
Доведут - поднимем стяг,
Шар земной, как наш «Варяг»,
"Кингстон атомный" открыв,
В космос бросим, на прорыв
Расслабтесь - какая война? У половины единороссов недвижимость во Флориде, а у Лаврова дочка - гражданка США.
Российско-китайские компьютерные командно-штабные учения по противоракетной обороне "Воздушно-космическая безопасность - 2017" начались в Пекине, сообщает в понедельник департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.Эти учения - вторые по счёту. Они идут в Пекине на базе Научно-исследовательского института противовоздушной обороны и противоракетной обороны академии Военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая .Сценарием предусмотрены задачи и ситуации, в решении которых участники манёвров "должны максимально задействовать как теоретические знания, так и практические навыки владения техникой, стоящей на вооружении Воздушно-космических сил России и ПВО НОАК"
В США мне показалось другое. В многонациональной России менталитеты тоже разные, особенно заметно деление: юг, средняя полоса, Сибирь и Север, а еще есть Москва. И ни чего, уживались и уживаются. Хотя не значительные элементы национализма присутствуют.
В Америке есть вообще только американцы, там все нации переплелись и живут довольно мирно, особенно после войны Севера и Юга. Там кого только нет. Русских много. Коммунистическая партия там действительно сильная, у которй идея как раз строительство социализма (не коммунизма). После 20 съезда порвала с КПСС. В США вышла книга: «Оболганный сталинизм. Клевета XX съезда» (Гровер Ферр), которая переиздаваласт несколько раз. Значит ее читали и изучали. (есть и русский перевод).
Гровер Ферр (англ. Grover Carr Furr III; род. 3 апреля 1944, Вашингтон) — американский профессор, доктор философии книгу выпустил "Антисталинская подлость", в которой сама суть в следующей фразе:"Из всех утверждений «закрытого доклада», напрямую «разоблачающих» Сталина или Берию, не оказалось ни одного правдивого. Как выясняется, в своей речи Хрущев не сказал про Сталина и Берию ничего такого, что оказалось бы правдой". Книга издавалась в США несколько раз. Жаль, что КПРФ с ними не контачит и не сотрудничает: это было бы полезным для России и для самой КПРФ.