«Вполне возможно, что с Сирией поступят так же, как и с Югославией»

При Обаме американцы произвели смену своих геополитических стратагем
В период президентства Барака Обамы американцы произвели смену своих геополитических стратагем. Его республиканский предшественник Джордж Буш придерживался внешнеполитической концепции «четвертого Рима», когда в непокорные страны вводятся воинские контингенты, чтобы контролировать ситуацию в них. Однако демократы во главе с Обамой пришли к выводу о том, что у США нет ни сил, ни средств для того, чтобы содержать большие контингенты. И тогда они подали на стол «геополитическое блюдо», приготовленное Збигневом Бжезинским, которое предусматривает создание ситуации хаоса и ставку на повышение роли исламских радикальных группировок. Противостояние внутри каждой мусульманской страны между радикальными исламистами и умеренными и тем более светскими властями всегда будет создавать напряженность и тормозить развитие этих стран. А значит, всегда будет необходимость в «помощи» со стороны США в виде кредитной удавки.
Такими государствами легко управлять. В ситуации хаоса и перманентного противостояния внутри этих стран ни Россия, ни Китай не смогут установить здесь полный контроль. Т. е. у американцев всегда будет возможность ловить рыбу в мутной воде. В Сирии также попытались реализовать ливийский сценарий, но Россия и Китай не позволили Совбезу ООН принять резолюцию, которую американцы смогли бы истолковать таким образом, чтобы ввести свои войска. Тогда произошла корректировка планов проведения этой операции. США устроили Сирии жесткую экономическую блокаду, а также политическую изоляцию. Наконец, в страну извне были запущены наемники для проведения мощных терактов.
Пока трудно сказать, «прогнется» Москва или нет
Это делалось в расчете на то, что Башар Асад не выдержит давления и сам подаст в отставку, или же предполагалось, что Сирия взорвется изнутри, для чего в стране организуются мощные резонансные теракты, ответственность за которые возлагается на нынешнее руководство, чтобы под этим соусом начать внешнюю интервенцию. Как это было в свое время в Югославии, когда Запад инспирировал геноцид против албанцев, который якобы имел место в косовском селе Рачик. А уже после распада Югославии независимая международная комиссия доказала, что ничего не было, а трупы свозились в село чуть ли не со всего Косово. Но дело было уже сделано. Вполне возможно, что с Сирией поступят таким же образом. Если, конечно, успеют, потому что сама Америка уже «трещит по швам».
Что касается позиции Москвы, то мне пока трудно сказать, «прогнется» она или нет. Все зависит от того, каким компроматом и какими рычагами давления располагает американская сторона в отношении нашего руководства. Безусловно, и того, и другого предостаточно. Это тоже находится в русле стратагем США – под видом продвижения демократии привести к власти определенные политические силы и персоналии, дать им возможность наворовать и совершить противоправные действия против своего народа. А затем в нужный момент пригласить нужного человека на аудиенцию и намекнуть, что может быть поставлен вопрос о расследовании его коррупционной деятельности. Дескать, «мы знаем, в каких банках вы прячете свои миллиарды, так что выбирайте: либо вы ослабляете позиции своей страны по Сирии и Ирану, либо сейчас получите международный скандал, разоблачение и т. д.».
Комментарии читателей Оставить комментарий
А ты, Сапёр, разве русский, что то я очень сомневаюсь. Я еще не видел ни одного русского, который бы так любил арабов, как ты. А мысли Прохожего2 очень даже близки нам, истинно русским.
Андрюша, благодарю Вас за глубокое внимание к моей личности. Пишу везде, по сути (не забудьте запятые), одно и то же (то же самое - по Вашей терминологии), потому что пишу правду. Поясните, пожалуйста, что значит "колерованный еврей". Кроме того, интересно было бы узнать, когда Вы успели заглянуть мне в штаны.
Присоединяюсь к сарказму:вышеназванные никогда не смогут никого сдатьЖ.т.к.находятся в перманентном "сдавании" всего,что только возможно:от духа до тела.
Я бы уточнил:"сдает","сдавали"-не в общем,Россия,а-конкретные руководители страны,представляющие определенную идеологию,имеющие определенную национальность,общественный и социальный статус,должности в конце концов.
Ну зачем же так обобщать?
Ведь так-можно ввести в заблуждение кого-бы то ни было и за аксиому принимать,что ФРС США контролирует Америка,выпускает ничем не обеспеченные деньги,эмитирует мировой финансово-экономический кризис,уничтожает все неугодные ей режимы военной агрессией-и виноваты в этом исключительно ВСЕ 350 млн.ее населения.
Это,метод всеобщего обощения всего и вся-деструктивный по сути еврейское изобретение скрыть корни любого явления.Сродни исключению графы пять из паспорта граждан России в первые же шаги либерастной вакханалии на территории нашей страны после конституционного переворота 1991.
Ядерное оружие нужно применять. Первым нужно стереть Албанию. Никогда запад не вступится ни за одного своего марионета,перед урозой ядерки. Нужно потопить ряд подлодок за Курск. Боятся не миролюбивых, боятся безбашенных,типа Гитлера решительных людей. Оппозицию уничтожить поголовно, за измену Родине, Макфола на пинках в тюрьму в обмен на Бута. Отбить там ему охоту мычать на Россию. Спасение страны в создании настоящего полюса силы, к которому потянутся остальные. Распространять ядерное оружие повсеместно среди своих союзников, Ирану в первую очередь. А то медведь совсем ручной стал, каждый норовит дать ему пинка.