«Я не понимаю, как сочетается евразийская реинтеграция с тем, что мы вступаем в ВТО»

Американцы очень ограниченно предоставляют свое гражданство кому бы то ни было. Причина: американская империя существует в максимальных границах, которых она достигла в период своего расцвета, поэтому у них нет дилеммы по поводу граждан бывшей империи.
Лучше иметь этих людей гражданами, чем бесправными гастарбайтерами
Я считаю, что это абсолютно правильно (предоставлять российское гражданство всем бывшим гражданам СССР и потомкам жителей Российской империи. – Прим. КМ.RU). Конечно, это очень рискованная вещь и не самое популярное решение. Первое, о чем идет речь, – это Средняя Азия. Лучше иметь этих людей гражданами, чем бесправными гастарбайтерами, потому что все, кто могут и хотят, все равно приезжают, и ничего вы с этим не сделаете. Нет в мире опыта миграционной политики, которая бы справлялась с потоками людей, желающих выжить. Я считаю, что это – логическое завершение и подтверждение идеи евразийской интеграции, потому что если говорится «А», то надо говорить «Б», иначе это превращается в пустую декларацию. Мне интересно, как это будет реализовываться, и все это радует.
Все это было бы замечательно, если бы одновременно с этим не происходило позорное заседание Госдумы по вступлению в ВТО. Несут пургу. Андрей Белоусов – грамотный человек, он все правильно говорит, только ему другие вопросы задают. Я могу поставить подпись под каждым словом коммунистического оратора, который там выступал. Все, что он говорил, – это очевидно и правильно. Я могу не разделять его персональных наездов на действующую российскую власть, но что касается возражений, то они были по существу.
Я это понимаю так: вступление в ВТО означает рукотворный кризис
Речь идет о том, что даже представлявший документ на ратификацию председатель профильного комитета от «Единой России» говорил совершенно фантастические вещи. Он говорил, что многие будут разочарованы на первых порах, но потом начнется счастье. С чего будет происходить это счастье, понять совершенно невозможно. Тем более что он не раскрыл эту тему, зато наговорил много всего другого: и что в кризис мы крепчаем, и что у нас даже после кризиса резко улучшились какие-то качественные характеристики... Я это понимаю так: вступление в ВТО означает рукотворный кризис, который сделан для того, чтобы мы крепчали. Ну, это интересная политика...
Я вообще не знаю прецедентов такой политики в истории, когда люди сознательно, в здравом уме и твердой памяти, устраивают у себя кризис. Я вижу какое-то «тяни-толкай» в нашей политике. Мне очень нравится то, что сказал президент. Это абсолютно правильно и точно, но действия такого рода запущенные и инерционные (ведь согласие с ВТО было достигнуто при предыдущем президенте), и в значительной степени обесценивают все эти вещи.
«Мягкая сила» – это всегда проекция жесткой силы
На самом деле я не понимаю, как сочетается евразийская реинтеграция с тем, что мы вступаем в ВТО без Белоруссии и Казахстана, причем прекрасно знаем, что Белоруссию просто не примут в ВТО по политическим причинам. Конечно, белорусы и сами этого делать не будут. Я не слышал во время этого заседания ни одного аргумента в пользу вступления в ВТО. Я слышал много достаточно натянутых и спорных отговорок на тему о том, что «все не так страшно» и «мы приняли защитные меры». Это все равно что специально привезти в страну холеру и говорить о том, что у нас сильная медицина, мы приняли меры, у нас есть карантины, и мы не сразу всем холеру будем прививать, а только небольшой части населения, и у нас достаточно коек для того, чтобы всех лечить... Это – просто какой-то абсурд!
А что касается тезиса о том, что образ России искажен в мире, то имидж не искажен, а формируется противником. Я помню, что недавно президент как бы наезжал на американцев за то, что они используют «мягкую силу», а теперь он сделал следующий шаг, заявив, что мы сами должны использовать «мягкую силу». Но «мягкая сила» – это всегда проекция жесткой силы. Нет случая в истории, когда кто-то мог применить «мягкую силу», не имея возможности подкрепить ее жесткой. Наш президент очень во многом прав, он говорит совершенно правильные вещи, но объективно он не может немедленно восстановить то, что называется жесткой силой, в том масштабе, в котором ей обладала сверхдержава. И опять я возвращаюсь к параллельному процессу с ВТО. Мне кажется, что процесс с ВТО противоположен восстановлению жесткой силы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Чтобы забрать деньги из бюджета и передать их в США. Нефиг физики всякие детишкам учить бесплатно. С них достаточно (по Гитлеру) знать счет в пределах 50, ну 100.
Никакого раздвоения. За что платят деньги - за то и агитируем. А против ВТО и т.д, - это чуйка начинает работать. Думаете не знал, что Путин среди тех, кто продавливает ВТО?
""Угробление и развал сельского хозяйства в купе с потерей продовольственной безопасности" Читайте Ростат"
*
Ну, помимо Росстата есть и ные источники, причем надо оценивать в динамике и вспоминать факты. Поголовье свиней меньше чем в 91-м, но достигли самообеспечения? За счет снижения норм потребления? У нас сейчас потребление ниже чем в советские времена. Значительно. Росстат ряд методик подсчета ЗАКРЫВАЕТ. Например метод расчета ИНФЛЯЦИИ закрыт даже от депутатов Госдумы. А Вы - Росстат, росстат...
И "Дерипаска собирается". А чем он отличается от царских министров с "недоедим но вывезем". Сами то доедали. Бэли и пузаны - конкуренты Митрофанову.
*
И - да. Я противник этой власти. Зажравшейся, хамской, вороватой, делящей людей на "элиту" и "быдло", нарушающей всяческие законы, предающие страну по всем направлениям.
Хисам! А ведь и Ваши, благополучные родственники в прицеле власти. Вы ведь работали в банке, а не банкир, не "элита" с их точки зрения, т.е. законная добыча - лохи.
*
Вот вчера была новость что Ме подписал разрешение китайским самолетам нарушать воздушное пространство России и вести аэрофотосъемку, нарушив еще и компетенцию, это прерогатива президента. Как расцениваете это в сочетании с выводом бригады спецназа?
Причем эту бригаду будут размещать не на месте дислокации бердской бригады. Там все распродано (видимо по бешеным ценам, но в иную сторону). А в центр Новосибирска. На полигон - езда в Шилово, причем деля полигон со стрелковыми частями, так что полноценной подготовки не получится.
*
По атомным ПЛ. Вы ведь в курсе что Булава, несмотря на бравурные отчеты неготова по факту? И, по факту, АПЛ без прикрытия на выходе, коего нет - легкая добыча.
*
" До 2020 года армия получмт 600 самолетов и 1000 вертолетов. Прмчем будут построены новейшме самолеты 5-поколения Т-50."
*
До 2012 обещали из Кавказа курортную и туристическую Мекку сделать - поедете в Чечню отдыхать? Обещали с 2006-го, что все будут меньше платить за жилье и электроэнергию. Можете назвать таких, кроме потерявших жилье? Обещали еще много чего... Просто помнить надо про обещанное.
Сердюков гробит военные училища, в т.ч. летные поэтому летать на новейших будет некому. Да и в настоящий момент в авиапроме НЕТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ (людских, производственных и т.д.) для выполнения такого объема...
Из года в год оборонзаказ СРЫВАЕТСЯ!
Уважаемый Хисам. Для начала повторюсь... Старый анекдот.
*
Съезд. На трибуне докладчик.
- В городе Н построен новейший завод по производству циатинхлоридбензойной смеси!
Голос из зала - Я вчера был в Н. Нет там никакого завода. Только котлован!
Д - В городе М перестроен спорткомплекс, ставший крупнейшим в регионе и посещаемый...
Г(тот же) - Я депутат от М! Ничего не реконструировано. Был проект, но по нему ничего не выполнено. Все растащено!
Д - В городе С открыт новейший институт по изучению проблем физики твердого тела...
Г - Был я в С месяц назад! Переименовали старый институт, дали два пентиума, вот и все "новейшее" оборудование.
Докладчик - А Вам товарищ, посоветую поменьше мотаться по городам, а почаще смотреть телевизор.
*
Я отталкиваюсь от того ЧТО ВИЖУ, в т.ч. обладая памятью сравниваю ДИНАМИКУ и НАПРАВЛЕНИЕ движения. А также помимо официоза знакомлюсь с альтернативнойи ПРОВЕРЯЕМОЙ информацией. Вот недавно упоминал об угроблении Сердюковым например войск специального назначения. И о переброски бригады спецназа из Улан-Удэ сначала в Иркутск, а затем в ... Новосибирск. И все "своим ходом, без выделения дополнительных средств".
А в Нов-ке ликвидирована, Вы должны быть в курсе знаменитая бригада Бердского спецназа. От Иркутска до Н-ска сейчас не будет НИ ОДНОЙ бойвой части. Да и бригада из Улан-Удэ сейчас на пару лет как минимум выстегнут из готовности и из боеспособных соединений.