]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полиция возбудила дело из-за травмы вратаря «Динамо»

09:44 18.11.2012
Антон Шунин. Фото с сайта fcdynamo.ru
Антон Шунин. Фото с сайта fcdynamo.ru

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту причинения травмы брошенной на поле петардой вратарю московского «Динамо» Антону Шунину на матче с петербургским «Зенитом». Как сообщили 18 ноября Интерфаксу в пресс-службе МВД, дело возбуждено по статье «Хулиганство».

Матч между «Динамо» и «Зенитом» был остановлен на 37-й минуте при счете 1:0 в пользу столичной команды. Во время пресечения противоправных действий на стадионе полицейские задержали 53 человек на секторе болельщиков петербургского клуба. Среди задержанных оказались три девушки. Одна из них, как полагают в полиции, бросила петарду на поле, после разрыва которой пострадал Шунин.

После инцидента вратаря «Динамо» доставили в больницу. Врачи диагностировали у него химический ожог роговиц, век и конъюнктив глаз (тонких прозрачных тканей, покрывающих глаза снаружи). Кроме того, Шунин получил посттравматический отит правого уха со снижением слуха. В связи с этим врачи запретили спортсмену тренироваться в течение 10 дней.

Согласно части 1 статьи 213 УК РФ, а именно по этой статье квалифицировали инцидент на матче, нарушителю грозит штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты за период от двух до трех лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет. Как пояснил «Советскому спорту» юрист Михаил Прокопец, кроме уголовной ответственности к нарушителю может быть применена и спортивная ответственность, которую устанавливает клуб, болельщиком которого был хулиган.

Что касается незавершенного матча, то в этом случае, как пояснил юрист, сославшись на пункт 5.4 регламента чемпионата, встреча не подлежит доигровке по причинам «вмешательства в него третьих лиц, включая болельщиков». Впрочем, окончательное решение по поводу завершения встречи будет принимать Контрольно-дисциплинарный комитет РФПЛ.

Когда именно состоится заседание комитета, пока неизвестно. Однако гендиректор «Зенита» Максим Митрофанов уже заявил, что его команда может сняться с розыгрыша чемпионата, если к ней будут применены излишне жестокие санкции. Представители «Динамо», в свою очередь, предложили засчитать петербургской команде технического поражение со счетом 3:0. «Если сегодня все спустить на тормозах, то так и будет продолжаться, и закон о болельщиках потеряет всякий смысл», - подчеркнул президент столичной команды Геннадий Соловьев.

Темы: Россия, Москва, Правоохранительные органы в России, Расследования в России, События в мире футбола, Футбол в России, Российская футбольная Премьер-лига (РФПЛ), Российский футбольный союз (РФС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.11.2012, 18:44
    Гость: николя

    красиво упал!
    а как катается!!!
    не иначе РГД-5 ему под ноги бросили... или лимонку!!!
    а где носилки?!!!
    ну а травматический отит - это вообще песня!
    :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.11.2012, 17:54
    Гость: Версия

    Возможно, он сам спровоцировал этот инциндент. Суетился, метался туда-сюда. Мячи ловил. Вот стоял бы спокойно на месте, никто бы в него ничего не метал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.11.2012, 17:37
    Гость: Вепрь

    А как по дагестанским массовым беспорядкам?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«По кому кричит сова»: чем опасны современные фильмы о советской эпохе
D-A-D «Speed of Darkness»
Одиночество окон «Лезвие» (интернет-сингл)
Дима и Юля Сокол «Свобода. Одна на двоих» (компакт-кассета)
Скворцы Степанова feat. Бригадный Подряд «Саня» (интернет-сингл)
Лондон невольно окажет России огромную услугу
Под Давлением feat. Uncle Unicom «Молись обо мне» (интернет-сингл)
Эпидемия feat. Андрей Князев и Ростислав Колпаков «Наваждение» (интернет-сингл)
«К сожалению, многие в России до сих пор не хотят принять необратимость и глубину происходящих на Украине процессов»
«Черный Обелиск», 11 апреля – Москва, клуб Pravda
«Нужно убрать коронавирусный психоз»: 1 сентября сулит сплошные проблемы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.