]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Фанаты «Динамо» провели пикет против медленного строительства стадиона

19:54 1.04.2014
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

В Москве больше сотни болельщиков футбольного «Динамо» вышли на согласованную акцию к штабу строительства стадиона бело-голубых. Об этом сообщает корреспондент KM.RU с места событий.

Фанаты развернули баннер «Где наш стадион?» и скандировали «Хватит врать!» По итогам пикета был принят манифест, который передали представителю компании-застройщика.

Больше всего претензий у собравшихся вызвало отсутствие активных строительных работ и перенос сроков, а также тот факт, что «домашняя» фанатская трибуна бело-голубых, согласно проекту, окажется почти в два раза меньше гостевой.

Активисты потребовали ввести своего представителя в наблюдательный совет проекта и установить на стройплощадке веб-камеры. Кроме того, по их мнению, фирма-застройщик должна регулярно отчитываться о ходе работ.

Если выдвинутые требования не будут удовлетворены в течение двух недель, фанаты пообещали продолжить протестовать «с еще большим усердием».

Фото © KM.RU, Алексей Белкин

Остальные фотографии смотрите здесь.

Проект «ВТБ Арена парк» предполагает строительство спортивно-развлекательного комплекса, который объединит под одной крышей центральный стадион «Динамо» (26 тысяч мест) и универсальный дворец спорта (14 тысяч мест). Ожидается, что при этом сохранится главный фасад и одна из трибун.

Домашнюю арену динамовцев, которая была построена в 1928 году, закрыли на реконструкцию в 2008-м. Сейчас бело-голубые играют на стадионе в Химках. За шесть лет старое здание было демонтировано, а подрядчик приступил к строительству только 1 апреля 2014 года. Первый этап, включающий земляные работы, займет девять месяцев. Открытие стадиона «Динамо» планируется 22 октября 2017 года — в день рождения легендарного Льва Яшина. 

Темы: Россия, Москва, Болельщики и их организации в России, Спортивные клубы России, Футбол в России, ФК «Динамо»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
США введут пошлины против европейских стран из-за Гренландии
Самолет Сухой Superjet 100 © KM.RU, Кирилл Зыков
Минпромторг показал полностью собранный по серийной технологии Superjet
Споттинг в Домодедово © KM.RU, Роман Погодаев
В России расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
© РИА Новости Михаил Климентьев
Когда и если
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Оранжерея в городской квартире – возможно ли это?
Азербайджан в Новой Каледонии научил Россию правильной «мягкой силе»
Kiri No Mori «Изанаги» (сетевой EP)
Шмели с проектом ShuLov’e «Твариною поруч»
negative zero «14:14. Deluxe» (интернет-альбом)
Весна 1939 года, или Кто «заказал» мировую войну?
Возвращение Навального в РФ приведет к конфликту в ФБК
«Государство отстаивает интересы убийцы и полиции»: в Кемерове не предотвратили убийство девушки, длившееся 3,5 часа
«В Советском Союзе политическая идеология шла впереди экономической выгоды, поэтому мы всему миру построили заводы, а сами в итоге ничего не получили взамен»
«Долгое время в ненависти внешних и внутренних врагов к государствоообразующему русскому народу видели проблему исключительно патриоты»
Группа Сочи «Трибьют»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.