]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ФИФА ответила отказом на предложение США об исключении России из ЧМ-2014

01:58 3.04.2014
Жером Вальке. Фото с личной страницы в Twitter
Жером Вальке. Фото с личной страницы в Twitter

Генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Жером Фальке ответил отказом на предложение американских сенаторов лишить Россию права на участие в чемпионате мира по футболу 2014 года. Об этом пишет The Wall Street Journal.

С предложением запрета для России на участие в чемпионате в текущем году выступили сенаторы США Марк Кирк и Дэн Коутс. Они направили письмо президенту ФИФА Зеппу Блаттеру, в котором также попросили приостановить членство РФ в футбольной федерации, а также лишить ее права на проведение чемпионата мира в 2018 году.

В ответном послании Вальке отметил, что правила и нормы ФИФА «не распространяются на лиц, не имеющих отношения к пирамидальной структуре футбола». Он также подчеркнул, что национальные сборные стран не несут ответственность за действия своих правительств.

Однако сенаторов такой ответ не удовлетворил и они заявили, что ФИФА «игнорирует собственную историю». При этом Коутс привел в пример ситуацию с югославской сборной, которой отказали в праве участвовать в чемпионатах мира в 1992 и 1994 года по причине «противоправного поведения страны в ходе балканских войн».

США, не ограничившись вводом санкций, продолжают свои попытки настроить против России международное сообщество и различные организации. Поводом для этого стал украинский кризис и референдум, прошедший в Крыму в середине марта, на котором подавляющее большинство избирателей проголосовало за вхождение полуострова в состав РФ. Накануне власти США потребовали от NASA приостановить сотрудничество с российскими коллегами, что вызвало возмущение сотрудников ведомства.

Чемпионат мира по футболу в текущем году пройдет с 12 июня по 13 июля в Бразилии. Он откроется матчем на стадионе в Сан-Паулу, а финальная игра пройдет в Рио-де-Жанейро. Призовой фонд чемпионата составит 576 миллионов долларов, из которых команда-победитель получить 35 миллионов.

Темы: США, Командные виды спорта, Летние виды спорта, Футбол в мире, Чемпионат мира по футболу, ФИФА, Чемпионат мира по футболу — 2014
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.04.2014, 13:14
    Гость: Геннадий

    Да посмотри на своих

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.04.2014, 13:03
    Гость: В хоккей же играют.

    Недалеко ушли...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.04.2014, 10:24
    Гость: АНТУАН

    Лишать сборную дворовую команду России участия в чемпионате мира,конечно,не надо,но следует подумать о месте проведения чемпионата 2018года.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.04.2014, 10:13
    Гость: Скучножить

    Ну, Украина не смогла потеснить из учасмтников ЧМ ни Фарерские острова, ни Сан-Марино, я уж не говрю про грозную сборную Албании.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.04.2014, 10:04
    Гость: Скучножить

    Да нет, просто нашли благовидный предлог отшить дураков. Америкосы так и не поняли, что такое "пирамидальная структура футбола".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (21)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Злой город»: Есть такая профессия — Козельск защищать!
Оркестр Сергея Мазаева и Андреа Коста «Andrea Costa 18+» (винил + CD)
«Последние по времени мирные инициативы были оглашены Кремлём в июне. Ответ на них – вторжение в Курскую область»
Мара спела о последнем бое Федора Емельяненко
Таджикистан: между трех морей
Бензобак «Тамара» (интернет-сингл)
«Испанка, или Страшная тайна, которую пытаются скрывать. Заболевание было спровоцировано вакцинами, которые вкалывали американским военнослужащим»
Вадим Степанцов привез несколько премьер из-за фронтовой полосы
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть третья
Лидерство и требовательность: должен ли лидер быть требовательным?
«Пилот», 27 июля, Теплоход «РИО-1»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.