]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД РФ призвал туристов не покидать территории курортов в Египте

09:50 26.11.2012
МИД РФ © KM.RU

Министерство иностранных дел РФ призвало российских туристов, отдыхающих в Египте, соблюдать осторожность и не покидать пределов курортных зон, в том числе для выезда на экскурсии.

Причины для беспокойства имеются. Внутриполитическая обстановка в стране вновь накаляется в связи с попыткой недавно избранного президента Мухаммеда Мурси сосредоточить в своих руках всю полноту власти в Египте.

«МИД России рекомендует российским туристам, находящимся на отдыхе в Египте, не покидать территории курортов, а также избегать посещения районов, где проводятся массовые акции», - говорится в официальном сообщении российского МИД.

Напомним, что президент Египта издал указ, который гласит, что его решения не может отменить ни один орган власти в стране, в том числе и судебной. Кроме того, в документе говорится о возможности повторного суда над людьми, обвиняемыми в «подавлении революции».

В пятницу, 23 ноября, в Каире и нескольких других городах состоялись акции протеста против такого решения Мурси. В результате беспорядков в городах на побережье Суэцкого канала - Порт-Саиде, Суэце и Исмаилии демонстранты подожгли офисы правящей партии «Братья мусульмане», а в Александрии произошли столкновениях между митингующими и полицией. По итогам этих столкновений несколько сотен человек получили травмы.

Решение Мурси негативно отразилось и на экономике Египта — после расширения полномочий президента фондовый рынок страны обрушился на 10%.

Темы: Египет, Массовые акции и беспорядки в мире, Безопасность туристов за рубежом, Министерство иностранных дел РФ, Беспорядки в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.11.2012, 16:11
    Гость: Мораль

    Египтяне разлюбили своих прозападных вождей-блюдолизов. Вот они и задают трепку всем, кто им напоминает европейца. Или даже израильтянина. Все очень просто.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.11.2012, 14:59
    Гость: Махмут

    Да нет, просто россиян могут по ошибке принять за американцев.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.11.2012, 12:58
    Гость: dlinynos

    Египтяне разлюбили россиян?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
Casus belli по расписанию
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Непогода нынче в моде: кому и за что мстят «хляби небесные» на юге России
Цифровое слабоумие: дистанционное обучение - вредный эксперимент над здоровьем детей!
Стоит ли покупать акции Tesla
Аборт мозга «Надругательство»
QUEENtet Сергея Мазаева «Петр Ильич Чайковский. Сюита из балета Щелкунчик» (CD + винил)
Как помочь ребенку избавиться от вредных привычек
Константин Синцов. «Русагротранс» и его роль в развитии отрасли зерновых перевозок РФ
Пенсионная реформа обнулила великодержавность русских
«Почему экономическая политика России настолько неадекватна вызовам времени? Главная причина – ориентация на Запад во всех сферах»
Лидер «Черного кофе» отметил 60-летие Бахом, Альбинони и «Светлым металлом»
«Рыцари золотых унитазов - неужели это новое ненасытное племя, обезумевшее от власти и золота, полагает, что так будет вечно?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.