Круизные компании стали отказываться от захода в Одессу

Одесский морской порт зарегистрировал уже 45 заявок на отмену заходов круизных судов в текущем сезоне. Об этом сообщается на официальном сайте администрации порта.
В частности, итальянская компания Costa Cruises полностью отменила судозаходы, норвежско-американская Azamara Club Cruises сохранила пока лишь два захода в августе и сентябре 2014 года. Oceania Cruises (США) отменила один из трех судозаходов в июле.
Еще две американские круизные компании Regent Seven Seas Cruises и Seabourn Cruise Line отменили один и три судозахода в Одессу соответственно. Помимо этого, отменены все круизы украинской речной компании «Червона Рута», а крупная международная фирма Viking River Cruises оставила лишь восемь судозаходов, которые также остаются под угрозой срыва.
Отмечается, что основные причины отмены — спад продаж черноморских круизов и возврат уже купленных билетов. Как сообщает пресс-служба порта, пассажиров волнуют «вопросы безопасности, а также боязнь уехать в тур или круиз и не вернуться обратно домой». Из-за отсутствия спроса компаниям просто экономически не выгодно совершать черноморские круизы.
Всего в предстоящем круизном сезоне в порт Одессы ожидается 109 судозаходов: 71 судозаход круизных судов и 38 заходов грузопассажирского Rо-Rо парома «Изабелла 1». Наибольшие убытки на черноморских маршрутах несут те компании, которые оперируют судами вместимостью более двух тысяч пассажиров.
Комментарии читателей Оставить комментарий
если на Одесские дискотеки перестанут приезжать турки,итальянцы и греки то это уже кризис,и не только для проституток,одесские крассавицы просто поедут в Милан и Марсель,без работы они не останутся.Был в Ибица там много было арабов и негров.
Вообще то Одесса находится не в Крыму, а в другом государстве. Ну не хотят иностранные туристы скакать перед бритоголовыми приматами, доказывая свою немоскальность.
Да, она эффектна! Преступность в Крыму резко снизилась за последний месяц, после ее назначения на должность. Все убийства раскрываются моментально.Преступники в очереди стоят у ворот прокуратуры, что чтобы чистосердечно во всем сознаться именно ей. Японские мужики с ума сходят - это их идеал оказывается, а не те, чернявенькие с узкими глазами и на коротких ножках.
Проститутки в панике!
"...отменены все круизы украинской речной компании «Червона Рута»..." Значит причина проста -у людей просто НЕТ ДЕНЕГ... "То ли ещё будет, ой-ёй-ёй!" (из песни)