]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Итальянский МИД призвал НАТО прекратить военные действия в Ливии

13:34 22.06.2011
Франко Фраттини, министр иностранных дел Италии
Франко Фраттини, министр иностранных дел Италии

В среду, 22 июня, министр иностранных дел Италии Франко Фраттини обратился к лидерам НАТО с просьбой прекратить бомбардировки Ливии.

Как сообщает BBC News, свою позицию итальянский министр аргументировал тем, что из-за натовских военных операций Ливия не может получить гуманитарную помощь.

Также глава итальянского МИДа потребовал от НАТО обнародовать результаты авиационных ударов альянса по Ливии, особенно информацию по ошибкам в определении целей этих ударов.

Ранее Франко Фраттини уже комментировал действия НАТО в Триполи и подчеркивал, что доверие к организации резко снижается. Итальянского министра возмутила информация о том, что во время очередной ракетной атаки один из натовских снарядов попал в жилой район столицы ливийского государства.

Со стороны итальянского правительства это уже не первое обращение к НАТО с просьбой прекратить военные действия в Ливии. Однако Североатлантический альянс продолжает совершать налеты.

Во вторник, 22 июня, силы НАТО вновь атаковали Ливию. Авиаударам подвергся город Налут, расположенный на западе страны. Целью удара стали блокпосты, которые контролировались «гражданскими лицами», и их задачей была «организация дорожного движения». Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на государственное ливийское телевидение и информационное агентство «Джана».

Гражданская война в Ливии продолжается с середины февраля нынешнего года. 17 марта Совет безопасности ООН ввел бесполетную зону над Ливией. С целью поддержания бесполетной зоны, коалиция западных стран 19 марта начала в Ливии военную операцию. Спустя несколько дней руководство операцией перешло к НАТО.

Темы: Италия, Ливия, Военно-политический блок НАТО, Министерство иностранных дел РФ, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.06.2011, 16:06
    Гость: Чавес 10

    Да и бомбы кончились - равняли пустынный ландшафт, равняли и все бомбы израсходовали

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.06.2011, 15:51
    Гость: хихи

    Наконец-то сообразили, что участие в этой авантюре оборачивается для Италии нескончаемым потоком африканцев, которых ЕС обязывает принимать во что-бы то ни стало...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
Ермак! «Смерти нет»
Что год грядущий нам готовит? «Катастрофические» итоги?
«При Брежневе… Вообще, вся жизнь была ориентирована на то, чтобы все имели некий гарантированный минимум скромных благ. И они его имели!»
«Верховный главнокомандующий вновь выдвинул свою кандидатуру на пост президента. И он им станет – вне всякого сомнения»
Когда еда станет «лекарством»? В США работают над овощами-вакцинами
Своенравный и обаятельный Питер Фальк
«Огромный слой людей по всей РФ продолжает жить, не "чувствуя" СВО»
Штрафы по плану: власти нашли способ пополнить бюджет страны
Как создать девушкам чувственную и креативную фотосессию
Евгений Лосев «Сны электростатических пауз»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.