Сирийская армия провела «зачистку» в провинции Идлиб

Силы правопорядка Сирии, вошедшие в Идлиб, провели массовые аресты противников Башара Асада. В ходе столкновений с оппозицией военным пришлось блокировать, за тем взять штурмом населенный пункт — деревню Сарджех.
Меры, которые предпринимают власти Сирии, оппозиция называет «жестокими». Отмечается, что кампания арестов идет по всей страны, в частности 24 июля был задержан один из лидеров всего протестного движения Шади абу-Факхра.
Башар Асад не доволен эффективностью своей администрации в подавлении беспорядков. Указом президента был отстранен от власти губернатор провинции Дэйр эз-Зор Хусейн Арнос. В подконтрольном Арносу регионе в июле прошли самые масштабные за все время волнения - из своих домов, чтобы потребовать отставки президента, вышли более полумиллиона человек.
Беспорядки в Сирии продолжаются с середины марта 2011 года. За время конфликта не менее 1300 человек были убиты, сообщают в оппозиции.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Надо пролетариям всех стран объединяться.Иначе будет хуже,чем было.
Где находится источник цветных революций секрета в этом нет, с установлением однополярного мира, начался на планете откровенный бардак. Возникает вопрос что надо делать чтобы установить в мире элементарный порядок.