]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В США провалилась премьера грузинского фильма «5 дней в августе»

16:00 20.08.2011
Энди Гарсиа в роли Михаила Саакашвили

В пятницу, 19 августа, в США состоялась премьера фильма «5 дней в августе» - картины о грузино-осетинском конфликте 2008 года. Фильм, снятый по заказу грузинской стороны, в США был встречен прохладно.

Как сообщает МТРК Мир, фильм, режиссером которого выступил автор «Крепкого орешка-2» и «Скалолаза» Ренни Харлин был показан в киноцентре «Анджелика» в южном Манхэттене в Нью-Йорке. По сообщениям информагентств,уже на втором сеансе картины присутствовали всего 10 человек, один из которых ушел, не дождавшись конца фильма. В целом зрители оценили блокбастер, на съемки которого было потрачено от 12 до 50 млн долларов, как «посредственный, бесталанный» и «наполненный плоской и откровенной пропагандой».

Многие американские СМИ также удостоили картину низших оценок в своих кинорейтингах. Известный американский журналист Джоннатан Сандерс, работавший репортером телеканала Си-би-эс в Москве, назвал «5 дней в августе» «воплощением откровенно заказного антироссийского и антиосетинского кино». На протяжении всего экранного времени грузинские военные представляются настоящими героями, а образ России откровенно демонизируется.

Съемки фильма начались в октябре 2009 года. Инициатором создания «правдивого фильма» о грузино-осетинской войне выступил Тбилиси. Президент Грузии Михаил Саакашвили даже предоставил свою резиденцию для съемок некоторых сцен. В картине приняли участие такие голливудские звезды первой величины, как Энди Гарсиа, Вэл Килмер и Руперт Френд.

Темы: Грузия, США, Информационные технологии (IT), Кино в мире, Спортивные события и персоны, Война в Южной Осетии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.09.2011, 16:58
    Гость: Владимир

    Ты,просто понятия не имеешь,что такое грузинский национализм!Ты там не жил и языка грузинского не знаешь,а живешь иллюзией о"доброй советской Грузии"!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.08.2011, 06:24
    Гость: Борис

    Посмотрите фильм "Уроки русского". Фильм снят русскими. Можно ерничать сколько угодно, а война есть война, и на ней убивают. Там не хвалят грузин, но и русских тоже, фильм правдивый, все как оно было.

    Кто начал конфликт - важно знать, никто не спорит, но была ли реакция адекватна? Не так ли Россия реагировала на независимость Чечни, как Грузия на независимость ЮО? Как мы быстро перечеркнули столетия дружбы и повелись на националистическую пропаганду!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.08.2011, 20:02
    Гость: Микки Маус

    Где можно посмотреть этот хохмовый мультик?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.08.2011, 23:12
    Гость: иван

    А галстук он кушал?.....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.08.2011, 22:52
    Гость: Г-н Фэнь

    Я его начинал смотреть. Очень трогательное начало. Ирак. В машине сидят трое - он и она + водитель. Она, конечно, очень эффектна, да и он - мачо. Мило болтают на понятные обывателю темы - о сексе. Вдруг выстрелы. Нападают иракские бандиты. Ее, нежную и удивительную, безжалостно убивают + водителя. Много крови. Потом появляются отважные грузинские солдаты. Убиваю иракских бандитов. Это введение. Дальше, как я догадываюсь, это журналист поедет в Грузию, опять попадет на войну, и увидит зверства варваров с севера в исконно европейской стране, наконец-то добившейся независимости после 200-летней оккупации и выбравшей путь демократического развития. Дальше смотреть не хватило терпения, но я все же досмотрю. Хочу посмотреть, как их метелят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Papas Dos from Moscow, Russia. RA-07853 AN2(T) Private Avialesokhrana livery UUTO, CC BY 2.0, Ан-2 Авиалесоохраны"/>
В России предложили восстановить 700 простаивающих Ан-2
© KM.RU, Илья Шабардин
Минздрав планирует создать реестр россиян, отказавшихся от прививок
Иностранные рабочие © KM.RU, Илья Шабардин
«Демографическая зависимость» России от Центральной Азии
© KM.RU, Алексей Белкин
Генпрокурор РФ предложил дать доступ силовикам к смартфонам граждан
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мы из СССР» доказали, что Россию нельзя ниоткуда стереть
«Монгол Шуудан», 5 апреля. «Урбан»
Москва, основанная выдуманным монгольским ханом, «финно-угры» и «украденное» имя русских
«Всегда очень остро выступает»: дело Шереметьева — еще один удар по оппозиции?
Как сформировать здоровую самооценку ребенка в детском возрасте?
Автокредит и лизинг: что выбрать?
«Ария» попрощалась с уникальным туром «Это Рок»
«Монгол Шуудан», 2 апреля, «Base»
Азон feat. Сектор Газовой Атаки и Бродячий цирк «Его звали Хой» (интернет-сингл)
«Мы многое взяли у Третьего рейха»: в России процветает невольничий рынок младенцев
Кинопремьера «Чернобыль»: Уважаемый редактор, может, лучше про реактор?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.