]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Илюмжинов назвал причиной ливийской войны долги Саркози перед Каддафи

10:19 25.08.2011
Кирсан Илюмжинов и Муаммар Каддафи
Кирсан Илюмжинов и Муаммар Каддафи

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов обозначил в качестве истинной подоплеки начала войны в Ливии финансовые долги президента Франции Николя Саркози перед Муаммаром Каддафи.

Глава ФИДЕ сделал соответствующее заявление в интервью газете «Московский комсомолец», а также рассказал о подробностях его недавно состоявшего телефонного разговора с ливийским лидером.

В частности, в качестве аргумента своей позиции, Илюмжинов рассказал о том, что Каддафи лично показывал ему копии счетов с долгами французского президента за «прошлую кампанию» перед семьей лидера Джамахирии.

Кроме того, глава ФИДЕ напомнил, что после того, как французы пришли в Бенгази (город, считающийся все последние месяцы центром сопротивления мятежников), первое, что было ими предпринято, это открытие центрального банка Ливии, а не создание нового правительства.

По мнению Илюмжинова, финансовая сторона вопроса в этой войне изначально была основополагающей, в частности, по причине тяжелой экономической ситуации в Европе, особенно на фоне кризиса в Греции и Португалии, для покрытия долгов которых могла понадобиться ливийская нефть.

Как заявил глава шахматной федерации, соответствующие долговые документы президента Франции были обнародованы Каддафи, который трижды обращался к мировому сообществу с просьбой проверить эту информацию и проверить лично факт нарушения прав человека в стране, однако «никто не обратил на это внимание».

Илюмжинов также добавил, что единственными, кто все же отреагировал на заявления ливийского лидера и начал проверку, были страны Африканского Союза, которые в феврале этого года не обнаружили нарушений, о которых твердят НАТО и страны Европы.

Помимо этого, президент ФИДЕ выразил мнение, что военная операция в Ливии превратится в длительную гражданскую войну, как это произошло в Ираке, заявил, что основная роль в кампании лежит на Североатлантическом альянсе, а не на оппозиции, и назвал действия НАТО «торжеством демократии по западному варианту».

Темы: Африка, Ливия, Военные конфликты в мире, Муаммар Каддафи, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.09.2011, 08:31
    Гость: Дед Ничипор

    Ну надо было про платежки не Илюмжинову рассказывать, а в интернете показывать, а то сколько народу погубили и страну разбомбили. Сейчас бы не Каддафи бегал и прятался, а Сорказенок погон лишился и турму попал бы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.08.2011, 20:37
    Гость: malinka

    Интересно, может кто-то выкупить у Каддафи долги Саркози??? Что тогда должник будет делать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.08.2011, 19:10
    Гость: Max

    Браво. Оказывается, не только наши либералы все хорошее тащат из западной культуры. Теперь вот "просвещенные" заимствуют у нас ценный опыт борьбы со своими кредиторами. А саркози точно не из Бутова или Солнцева какого?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.08.2011, 18:05
    Гость: 11

    едва ли ставленники продержатся у власти долго без прямой поддержки. + Афган уже горит под ногами, потери год от года в геометрической. + кризис-таки должен расставить по местам многое.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.08.2011, 16:45
    Гость: Ананас

    Свободное от совести западное общество в своё время обдерёт и нашу буржуазию, как ободрало всех белоэмигрантов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Газе от голода умерли 180 человек
В России уменьшилось количество пенсионеров
© KM.RU, Михаил Попов
Российский суд признал оскорбительным слово «хохлы»
Новый план ОСТ: демографическая яма России и утилизация Украины — две стороны одной медали
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
TOP THE BEST BEAUTY SСHOOL Ксении Емельяновой
«События на Украине возвращают европейцев ментально к самому мрачному периоду их истории»
longlong feat. E2 знакомы «Не забывайте» (интернет-сингл)
Свободный полет «Я еду» (интернет-сингл)
О лимузинах
«Фестиваль Сектор Газа» устроил сенсационное выступление на марафоне «Гуляй, мужик!»
Подышать воздухом в парке? Теперь придется заплатить
Мистер Гро... «45» (Acoustic Live)
Лидер группы «ЙОРШ» посвятил песню Подольску с подачи «Адаптации»
«Пикник» с симфоническим оркестром, 22-23 марта, Crocus City Hall
Девушка-праздник Евгения Отрадная
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.