]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Для свержения Каддафи ЦРУ вербовало наемников в Афганистане

17:34 1.09.2011
Ливийские мятежники
Ливийские мятежники

Для борьбы с силами лидера Ливийской джамахирии Муаммара Каддафи Центральное разведывательное управление США наняло 1500 мужчин из афганского города Мазари-Шарифа. В основном, наемниками были узбеки, персы и хазарейцы.

Как пишет блогер Putnik1 со ссылкой на пакистанскую газету The Nation, когда репортер Аль-Джазиры рассказал в прямом эфире о том, что в боевых действиях на стороне ливийских боевиков участвуют узбеки и хазарейцы, руководство мятежников сразу наложило запрет на прямые видеосъемки своих бойцов.

Ранее британская газета The Independent писала, что в штурме столице Ливии участвовало 500 французских солдат и 200 британских военнослужащих, которым помогали 100 катарских и иорданских наемников. По информации издания, офицеры и разведчики из МИ-6 сыграли ключевую роль в составлении плана захвата Триполи.

Кроме того, в пресс-службе премьера-министра Великобритании подтвердили информацию и о том, что в Ливии уже действуют офицеры британского спецназа САС, которые «оказывают поддержку» в поиске Муаммара Каддафи.

Между тем о местонахождении ливийского полковника уже около недели ничего неизвестно. Люди лидера Джамахирии продолжают оказывать сопротивление силам Переходного национального союза Ливии и его союзникам. Накануне ожесточенные бои шли за родной город Каддафи – Сирт. Однако в четверг, 1 сентября, мятежники приостановили штурм города и дали неделю защитникам города для капитуляции.

Темы: Афганистан, Африка, Ливия, Северная Африка, США, Муаммар Каддафи, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.09.2011, 17:29
    Гость: Kleist

    Нужно Штатам,НАТО хоть раз дать хорошенько по рукам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.09.2011, 11:18
    Гость: Salamandra

    России надо возобновить ядерные испытания.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.09.2011, 07:20
    Гость: Шамиль

    Теперь всем скопом будем ждать когда и к нам придут борцы за свободу. У нас основные мировые богатства, которые "миру" надо "освобождать".
    Все готовимся к встрече.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.09.2011, 23:58
    Гость: марат

    Это не мятежники и не повстанцы, это простые наёмники западных стран для свержения легальной власти. А это уже подсудное дело.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.09.2011, 22:40
    Гость: Ахмадинеджад

    Что-то Запад вообще распоясался. Ну просто у.оды. Кто-то мне ответит на вопрос: есть в этом мире сила, способная угомонить обнаглевшую "западную демократию"? Увы, СССР-то больше нет. Неужели все это будет продолжаться бесконечно? Кто-то ответит?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Армения и Азербайджан при посредничестве США подписали мирное соглашение
© KM.RU, Александра Воздвиженская
WSJ узнала о контр-предложении Украины и ЕС в ответ на инициативу Путина
Запад – это дьявол. А дьявол всегда лжёт
Трамп назвал цель встречи с Путиным
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Свободный полет feat. Гарри Ананасов «Перегруз»
Странная военная операция – СВО
«Вновь ужесточились правила ношения масок. Почему это происходит?»
Российский шоу-бизнес оказался между политикой и нищетой
«Калинов мост» подвел москвичей к катарсису на презентации «Дастояра»
На презентации книги об «Аборте мозга» спели «Танцы до неба» голосом Егора Летова
Латвия отбирает у Белоруссии чемпионат мира по хоккею
Михаил Бугаев («Гран-КуражЪ»): «Дату возможного конца света я взял не из воздуха»
Кинопремьера «Бэби-тур»: люди ночами делают новых солдат
«Это неправильно - звать отменять дипломы и научные степени на том основании, что на сегодня можно высказать претензии к их качеству»
«В широком этическом смысле запрет на Украине Русской православной церкви – это вызов всем»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.