Президент Израиля заявил о вероятной войне с Ираном

Президент Израиля Шимон Перес в пятницу, 4 ноября, заявил о том, что Тель-Авив видит все меньше путей дипломатического решения иранской проблемы и склоняется к военному решению.
«Разведслужбы различных стран все чаще предупреждают, что времени не так много. Я не уверен, что выводы не сделаны», - приводит заявление Переса РИА «Новости».
Заявление прозвучало на фоне последних сообщений израильских СМИ о том, что в Тель-Авиве рассматривают возможность удара по ядерным объектам Ирана, чтобы положить конец его программе по разработке мирного атома (на Западе полагают, что Тегеран создает ядерное оружие). Согласно попавшей в руки журналистов информации, премьер-министр Беньямин Нетаньяху уже пытается заручиться поддержкой министров, чтобы они поддержали военную операцию.
Между тем, в пятницу экс-глава израильской разведки Эфраим Галеви высказал мнение о том, что основная угроза Израилю исходит не из Тегерана, а изнутри страны. «Конечно, ядерного Ирана стоит опасаться, но до реальной угрозы нашему существованию тут еще далеко. Истинная же угроза существованию Израиля исходит изнутри - это радикализация иудаизма и ортодоксализация общества. Это угрожает существованию Израиля куда больше, чем Ахмадинежад», - цитирует бывшего руководителя Мосада агентство «Курсор».
Комментарии читателей Оставить комментарий
ретья мировая война идет, а люди и ее не замечают. Отдельный инцидент тут, отдельный конфликт там......Дерево, еще дерево, еще дерево, .......много деревьев, но разве можно назвать лесом много деревьев?
------------- Поэтому и не замечают потому что её нет. Вот возьмём Африку что в Африке воюет только Ливия ,а точнее воевал только Каддафи ,тогда и война в Ираке тоже третья мировая . Масштаб не тот. В тех мировых войнах воевали между собой несколько стран. А это региональные войны.
исраел - то мелкая сошка, и иран то крупная воена держава. ихняя ракета распылит исраел в пух и прах, а хис и хмас подметут мусар.Вся исраелова гроза - одни слова, шелуха, а угроза ирана стиреть исраел не только с карта, но и с земля - это не просто гроза, а бещание. Патаму еду назад на канада, или дальний васток.
А если поймают, и чемоданчик подарют вам?
Не понимаю я этих Арабов. Зачем им все эти ракеты, зачем самолеты? Затаскать бы по одному чемоданчику в Тель-Авив и Иерусалим...
Увы, в Иране "Ливийский" сценарий оранжевой революции не прокатил, просто даже не большой а тихий "пу" произошел, если вы не в курсе, то в Китае и Иране ЦРУ пыталось создать подобные ситуации но был полнейший провал. В С.Корее такая ситуация в корне евозможна, по причине того что в странет НЕТ не интернета не мобильников на руках у населения (кроме партийной элиты)Китай расследовал и открыто назвал Способы которыми ЦРУ взорвало ближний восток, всегда был один и тот же сценарий, в каком то городе страны- жертвы "демократии" заранее согласованный с ЦРУ "митинг аппозиции" переростал в конфликт с полицией, ЦРУ с помощью заранее подготовленных списков сотовых номеров и маил адресов (система ЦРУ глобального сбора информации "эшелон")совершали массовую рассылку подготовленных для этой страны психологами(учитывалось социальное состояние страны, клановые противоречия, национальные интересы отдельных групп тд..)рассылки текстов со взломанных ЦРУ серверов и телекоммуникационных систем. В Иране власти моментально отключили всю коммуникацию и инет, могновенно лишив ЦРУ главного оружия -координации своей агентуры. В итоге в Иране были локальные беспорядки которые были просто подавлены. На счёт "5" колонны в Иране, то она конечно есть, но Иран не РФ, там за это вешают а не в Израиль отпускают в "почётную ссылку". По этой причине тамошняя апозиция томными и грустными глазами смотрит на США и Израиль, в надежде что НАТО "прилетит кним" с "демократией" и скинет для "элит" ненавистных Аятолл.