]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Израиля заявил о вероятной войне с Ираном

01:27 5.11.2011
Президент Израиля Шимон Перес

Президент Израиля Шимон Перес в пятницу, 4 ноября, заявил о том, что Тель-Авив видит все меньше путей дипломатического решения иранской проблемы и склоняется к военному решению.

«Разведслужбы различных стран все чаще предупреждают, что времени не так много. Я не уверен, что выводы не сделаны», - приводит заявление Переса РИА «Новости».

Заявление прозвучало на фоне последних сообщений израильских СМИ о том, что в Тель-Авиве рассматривают возможность удара по ядерным объектам Ирана, чтобы положить конец его программе по разработке мирного атома (на Западе полагают, что Тегеран создает ядерное оружие). Согласно попавшей в руки журналистов информации, премьер-министр Беньямин Нетаньяху уже пытается заручиться поддержкой министров, чтобы они поддержали военную операцию.

Между тем, в пятницу экс-глава израильской разведки Эфраим Галеви высказал мнение о том, что основная угроза Израилю исходит не из Тегерана, а изнутри страны. «Конечно, ядерного Ирана стоит опасаться, но до реальной угрозы нашему существованию тут еще далеко. Истинная же угроза существованию Израиля исходит изнутри - это радикализация иудаизма и ортодоксализация общества. Это угрожает существованию Израиля куда больше, чем Ахмадинежад», - цитирует бывшего руководителя Мосада агентство «Курсор».

Темы: Ближний Восток, Израиль, Иран, Международная политика, Международные отношения, Ядерная программа Ирана
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.11.2011, 15:12
    Гость: аноним

    ретья мировая война идет, а люди и ее не замечают. Отдельный инцидент тут, отдельный конфликт там......Дерево, еще дерево, еще дерево, .......много деревьев, но разве можно назвать лесом много деревьев?
    ------------- Поэтому и не замечают потому что её нет. Вот возьмём Африку что в Африке воюет только Ливия ,а точнее воевал только Каддафи ,тогда и война в Ираке тоже третья мировая . Масштаб не тот. В тех мировых войнах воевали между собой несколько стран. А это региональные войны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.11.2011, 02:33
    Гость: исраелтянин

    исраел - то мелкая сошка, и иран то крупная воена держава. ихняя ракета распылит исраел в пух и прах, а хис и хмас подметут мусар.Вся исраелова гроза - одни слова, шелуха, а угроза ирана стиреть исраел не только с карта, но и с земля - это не просто гроза, а бещание. Патаму еду назад на канада, или дальний васток.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.11.2011, 18:54
    Гость: бэкэкат

    А если поймают, и чемоданчик подарют вам?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.11.2011, 15:31
    Гость: bkk.

    Не понимаю я этих Арабов. Зачем им все эти ракеты, зачем самолеты? Затаскать бы по одному чемоданчику в Тель-Авив и Иерусалим...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.11.2011, 12:39
    Гость: слава КПСС

    Увы, в Иране "Ливийский" сценарий оранжевой революции не прокатил, просто даже не большой а тихий "пу" произошел, если вы не в курсе, то в Китае и Иране ЦРУ пыталось создать подобные ситуации но был полнейший провал. В С.Корее такая ситуация в корне евозможна, по причине того что в странет НЕТ не интернета не мобильников на руках у населения (кроме партийной элиты)Китай расследовал и открыто назвал Способы которыми ЦРУ взорвало ближний восток, всегда был один и тот же сценарий, в каком то городе страны- жертвы "демократии" заранее согласованный с ЦРУ "митинг аппозиции" переростал в конфликт с полицией, ЦРУ с помощью заранее подготовленных списков сотовых номеров и маил адресов (система ЦРУ глобального сбора информации "эшелон")совершали массовую рассылку подготовленных для этой страны психологами(учитывалось социальное состояние страны, клановые противоречия, национальные интересы отдельных групп тд..)рассылки текстов со взломанных ЦРУ серверов и телекоммуникационных систем. В Иране власти моментально отключили всю коммуникацию и инет, могновенно лишив ЦРУ главного оружия -координации своей агентуры. В итоге в Иране были локальные беспорядки которые были просто подавлены. На счёт "5" колонны в Иране, то она конечно есть, но Иран не РФ, там за это вешают а не в Израиль отпускают в "почётную ссылку". По этой причине тамошняя апозиция томными и грустными глазами смотрит на США и Израиль, в надежде что НАТО "прилетит кним" с "демократией" и скинет для "элит" ненавистных Аятолл.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
DC Studio / Freepik.com"/>
Возможно ли вторая СВО на Кавказе?
Самолет Airbus A380 © KM.RU, Кирилл Зыков
Россия вынуждена искать самолеты с экипажами в Африке
Трамп допустил готовность России к обмену территориями и переговорам
Новый план ОСТ: демографическая яма России и утилизация Украины — две стороны одной медали
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Игорь Растеряев, 11 августа Fantomas Roof
Безопасность в Cети: удаление приложений или блокировка сервисов?
negative zero «Гормоны и вуду» (интернет-сингл)
Какие типы автомобильных аккумуляторов существуют
Как максимально быстро увлажнить сухую кожу в зависимости от ее потребностей?
Армения после Карабаха: ничего не поняли, ничего не забыли, ничему не научились…
«TODD» («Северный Флот» и Алексей Горшенев), 5 марта, Adrenaline Stadium
«Ты мне больше не мать!»: как война ломает украинские семьи
История суши
Убит один из руководителей израильской разведки, руководивший ликвидацией иранского физика-ядерщика
Россия, которую мы потеряли, и 1992-й, куда не хочется возвращаться. Пять главных свежих новогодних фильмов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.