]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лига арабских государств дала Сирии три дня на выход из кризиса

13:13 17.11.2011
Акции протеста в Сирии
Акции протеста в Сирии

Руководство Лиги арабских государств (ЛАГ) предъявило в четверг, 17 ноября, ультиматум властям Сирии, по условиям которого за ближайшие три дня в стране должно быть прекращено «кровавое подавление» антиправительственных демонстраций, а также предоставлен доступ международным наблюдателям.

Как сообщает русская служба BBC, данное требование было озвучено в ходе встречи министров иностранных дел стран-членов ЛАГ в столице Марокко Рабате. В случае невыполнения условий организации, по словам главы МИД Катара шейха Хамада Бин Джассим Тани, Сирии грозят серьезные санкции. Правда, конкретных последствий дипломат не уточнил.

Напомним, что 15 ноября министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил, что страна намерена твердо выполнять условия мирной инициативы ЛАГ, направленной на разрешение сирийского политического кризиса, и пригласил представителей Лиги лично проследить за действиями правительства по улучшению ситуации. Также Муаллем подверг критике недавнее решение ЛАГ о приостановлении членства Сирии в организации. По его словам, оно «угрожает общеарабской деятельности в будущем».

31 октября в ходе встречи стран-членов ЛАГ в столице Катара Дохе был обнародован пакет предложений Лиги по разрешению сирийского политического кризиса, предусматривающий несколько этапов. На первом из них ожидаются вывод танковых подразделений сирийской армии из городов, освобождение заключенных из тюрем и начало переговоров между властями и оппозицией. За процессом будут следить около 500 наблюдателей от ЛАГ, в число которых войдут представители арабских правозащитных организаций, журналисты и военные.

Напомним, что накануне командование Свободной сирийской армии (ССА), созданной дезертировавшими из вооруженных сил страны военнослужащими, объявило о формировании Временного военного совета, объявленного высшей военной властью страны. Согласно заявлению организации, вновь созданному органу делегируется ответственность за исполнение задач ССА, а именно за «свержение действующих властей, защиту общественных и частных ценностей, предотвращение анархии после падения режима и недопущение саморасправы над его представителями». Также сообщается, что Совет прекратит свое существование сразу же после избрания нового демократического правительства Сирии.

Темы: Сирия, Военные конфликты в мире, В мире, Международная политика, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Казахстан впервые обогнал Россию по ВВП на душу населения
О блокировке звонков через мессенджеры и ее политическом измерении
Заявления Путина и Трампа на пресс-конференции в Анкоридже
FT узнала о готовности Путина заморозить конфликт
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Живодеры под видом чиновников: в России запретили импортные корма для домашних питомцев
«Сейчас мы находимся в опасной ситуации, когда вновь российский патриотизм может принять наименование "русского национализма"»
«Опять российский авторынок и национальная валюта получили очередной удар под дых»
Лондон невольно окажет России огромную услугу
В Томской области готовы отправлять новобранцев в армию
Что такое зона комфорта? Как выйти из зоны комфорта?
Александр Непомнящий «Я потом расскажу тебе, Родина…»
Техосмотр по-новому: как накануне выборов разозлить 40 миллионов граждан
Вадим Курылев («Электропартизаны»): «Все песни существуют всегда, и просто проявляются в нашем мире в какой-то момент»
Группировка Свердловск «Пятничная» (интернет-сингл)
«В реальности Байден и Харрис назначили на все ключевые должности представителей коррупционной группы Клинтон-Обамы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.