]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США активизировали усилия по созданию коалиции «друзей Сирии»

08:46 10.02.2012
Здание Госдепартамента США, фото blogs.state.gov
Здание Госдепартамента США, фото blogs.state.gov

США стремятся расширить свою деятельность по созданию международной коалиции «друзей Сирии», которая призвана сместить с поста главы государства нынешнего президента Башара Асада. С этой целью на Ближний Восток и в Европу направлен замгоссекретаря США Джеффри Фельтман.

Его целью является создание этой коалиции, принятие странами новых санкций против Дамаска, сплочение сирийских оппозиционных группировок и оказание гуманитарной помощи сирийцам, пишет Интерфакс.

Джеффри Фельтман уже посетил Марокко, сейчас находится во Франции, где ведет переговоры как с французскими дипломатами, так и с премьер-министром Катара Хамидом бен Джасемом. Официальный представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд подтвердила, что идея такого рода коалиции по аналогии с «друзьями Ливии» возникла несколько месяцев назад, однако США рассчитывали, что смогут провести официальную резолюцию Совбеза ООН по Сирии. Это не удалось, так как Россия и Китай заблокировали резолюцию в Совбезе 4 февраля 2012 года.

Темы: Ближний Восток, Сирия, США, Международная политика, Международные соглашения и дипломатия, Госдепартамент США, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.02.2012, 12:23
    Гость: В а д и м

    Россия и Китай должны срочно начать создавать коалицию ДРУЗЕЙ СИРИИ и её народа против боевиков и террористов!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.02.2012, 10:36
    Гость: Комиссия

    Ванга на 2010 - 2014 годы предсказала 3 мировую войну, в результате которой Европа обезлюдеет из-за радиации. Похоже,англосаксы с Бонапартиком усиленно претворяют ее предсказание в жизнь. Если начнется война в Сирии и Иране - вполне возможно, что в Европе организуют пару Чернобылей (особенно во Франции) Англия, как и США думают нагадить и отсидеться в стороне. А как же 44-й президент?
    Неужели в ООН нет здравомыслящих и все зомбированы? Вместо того, чтобы на остатках ресурсов Земли осваивать мирный космос, они загоняют народы в средневековье. Как там друзья Ливии? Всех неров уже перестреляли? А что делает там десант из морской пехоты США? Качает себе нефть принадлежащую ливийскому народу?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Три причины отказа Москвы от моратория по РСМД
jcomp / Freepik.com"/>
В Москве планируют построить индуистский храм
Лукашенко рассказал, почему не помогает России в СВО
Bloomberg узнал о соглашении по Украине перед встречей Путина и Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Какие типы автомобильных аккумуляторов существуют
Главный фактор: разрушение страны начали с образования
Angel «A Woman's Diary Chapter II»
Хуго-Уго «Мотороллер»
Джо Линн Тернер, 3 октября, «1930 Moscow»
Влиятельный PR-технолог Александр Андрианов понял, как сделать Россию сильнее
Евгений Лосев «Сны электростатических пауз»
Дайте Два «Естественный альбом»
«Мишустин поручил объединить ПФР и ФСС в один фонд. На сегодня никакого смысла в содержании колоссальных аппаратов этих фондов нет»
Стволы «Стволы»
Булат Окуджава «100» (3 CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.