]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ сообщили об интервенции в Сирию британского спецназа

13:58 26.06.2012
Британский спецназ. Фото с сайта nato.int
Британский спецназ. Фото с сайта nato.int

По неподтвержденным данным из британских, французских и турецких источников портала Debka file, британский спецназ пересек турецко-сирийскую границу и продвинулся вглубь Сирии на 10 километров.

Также ряд источников сообщает о тяжелых боях, которые президентская гвардия главы сирийского государства ведет на окраинах Дамаска и недалеко от президентского дворца.

Ранее во вторник, 26 июня, военные источники в странах Персидского залива подтвердили наличие британского спецназа в Сирии. Debka file отмечает, что если эта информация окажется верной, то можно будет говорить о начале создания «гуманитарных зон» в Сирии.

Издание пишет, что дальнейшее развитие ситуации в Сирии будет зависеть от того, как на это отреагируют в России, Иране, самой Сирии и в «Хизбалле». Также информационный портал отмечает, что военное вторжение в Сирию является прямым вызовом Москве, которая не раз заявляла о недопустимости военной интервенции против официального Дамаска.

Военные столкновения между сирийскими войсками и оппозицией идут с марта 2011 года и унесли жизни от 12 до 15 тысяч человек. При этом официальный Дамаск находится в ситуации почти полной политической изоляции. Однако Китай и Россия, члены Совбеза ООН с правом вето, постоянно блокируют резолюции по Сирии. Также Россия поставляет средства ПВО своему важнейшему покупателю оружия на Ближнем Востоке, что является одним из сдерживающих факторов для НАТО. Ранее генсек Альянса Андерс Фог Расмуссен не раз заявлял, что сирийская система ПВО в случае вторжения в страну способна нанести неприемлемый ущерб авиации Североатлантического Альянса.

Темы: Ближний Восток, Великобритания, Сирия, Турция, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.06.2012, 19:17
    Гость: Триан

    Так это был английский спецназ!
    А зачем они французскими туристами прикинулись на допросе?
    Ноне, НАТО решительными словами решительно осудило, выразило солидарность, обещало следить с тревогой и внимательно.
    И всё.
    А спецназ в газете отправили. В виде неподтвержденных данных.
    А Турция для защиты суверенитета и контрудара по агрессору обещала свет потушить, тока не понятно где. А в случае чего, турки обещали обороняться и отражать, тока не понятно что.

    - Английский спецназ под открытым небом!
    - Спи, сынок, это - фантастика.

    пы.сы. А зачем неподтвержденные данные публиковать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.06.2012, 16:46
    Гость: В а д и м

    Если сообщили западные СМИ, значит очередная ДЕЗА. Лишняя публичность для НЕЗАКОННЫХ действий - лишнее ослабление официальных каналов невоенного давления на супротивника.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.06.2012, 16:45
    Гость: друг

    Когда Аргентина учинит оттяпывать у мелкобританцев Фолкленды, надо будет от души им помочь.
    В отместку за все.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.06.2012, 16:13
    Гость: Serge

    Приходится признать, что США и НАТО могут воевать только в режиме 4-х "Б".Т.Е. Бомбить Безоружных с Безопасного расстояния Безнаказанно... Как только появляется вероятность получения ответного удара, так вероятность нападения резко сокращается... Пример - Северная Корея... Если бы они не провели испытания (или имитацию) ядерного оружия, их бы давно уже раздавили и присоединили к Южной в рамках демократизации и прав человека...Но даже минимальная вероятность получения в ответ удерживает от агрессии... К стати, в этой связи, вполне понятны стремления Ирана иметь собственные средства обогащения урана, как защиту от внешней агрессии, и понятно, почему "цивилизованныц мир" так возмущается по этому поводу...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: Россия заинтересована в «нужной» рабочей силе
Ростислав Ищенко: Если Запад продолжит войну на истощение, России придется проводить мобилизацию
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Силуанов: повышение налога на роскошь не дало бы больших денег бюджету
Суд изъял у экс-судьи Верховного суда РФ Момотова активы на 9 млрд рублей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Америку превратят в проходной двор
Пикник «Один на один»
Новогодние огоньки выйдут на ТВ вопреки бойкоту
Сергей Бобунец закрепил успех песни «Зачем топтать мою любовь»
Эстонская разведка занялась «туризмом» в Россию
Группа Тюленева «Поверь мне» и другие интернет-синглы
Музыка «Короля и Шута» с оркестром, 27 сентября, Дом Simple Music
Молдова: все только начинается?
Долгое эхо войны. Южный рубеж обороны Москвы
Лидер «Кенгуру» не одобрил симпатий к дьяволу на своем юбилее
«Вылив ушаты помоев на советское прошлое, многие либералы, сами того не ожидая, распахнули ящик Пандоры»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.