В Нальчике блокирована группа боевиков и введен режим КТО

Стражи правопорядка Кабардино-Балкарской Республики утром во вторник, 10 мая, блокировали в Нальчике группу боевиков.
Как сообщил РИА «Новости» представитель оперативного штаба в КБР, несколько участников незаконных вооруженных бандформирований находятся в квартире в одном из домов по проспекту Кулиева. Режим контртеррористической операции был введен в 05.10 мск на территории, ограниченной улицами Байсултанова, Шортанова, Кирова и проспектом Кулиева.
Режим КТО подразумевает некоторые меры и ограничения, которые касаются передвижения граждан, проверки документов.
Одной из самых успешных КТО за последнее время на Северном Кавказе была ликвидация десяти боевиков на границе Ставропольского края и КБР в конце апреля.
По оперативной информации, уничтоженные боевики были причастны к совершению многих терактов на территории КБР, в том числе к расстрелу туристов, подрыву канатной дороги зимой 2011 г., теракту на ипподроме в Нальчике в мае 2010-го, диверсии на Баксанской ГЭС в июле этого же года, а также к целой серии убийств сотрудников полиции и мирных граждан.
Комментарии читателей Оставить комментарий