В Ингушетии два боевика добровольно сложили оружие

В Ингушетии два боевика приняли решение сдаться властям.
Два жителя Назрани пришли в местное отделение МВД с повинной. Молодые люди освобождены от уголовной ответственности и отпущены по домам, так как они активно сотрудничали со следствием и полностью раскаялись в содеянном.
«Молодые люди полностью осознали незаконность своих действий. В отношении этих лиц уже проведена проверка и установлено, что кроме участия в незаконных вооруженных формированиях, других преступлений они не совершали», - цитирует сообщение республиканского управлении МВД «Русская служба новостей».
19 мая глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что правоохранительные органы республики ведут активную работу по профилактике терроризма. Представители власти встречаются с родственниками и друзьями боевиков, пытаясь таким образом заставить людей вернуться из лесов домой. По данным Евкурова, за 2010 год добровольно сложили оружие по меньшей мере 50 боевиков.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Правильно они посчитали что рано умирать.Мозги им заморочили,а жизнь ведь она долгая и лет через...они уже будут рады что они сделали правильный выбор.А в земле валяться хуже нет в молодом возрасте когда столько девок.