]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МЧС РФ ввело экстренное положение на юге страны

08:15 5.06.2011

МЧС России объявила экстренное предупреждение в связи с предельно высокой пожароопасностью пятого (наивысшего) класса на юге страны с пятого до седьмого июня. В сообщении регионального центра ведомства говорится, что наибольшая возможность возгорания больших площадей ожидается в Волгоградской и Ростовской области, а также в Калмыкии и Астраханской области.

Сейчас в России действуют около 170 очагов возгорания, из них 15 крупных на площади более 25 тысяч гектаров. Самая опасная ситуация сложилась в Республике Саха, там горит 6630 гектар леса и в Красноярском крае, там огонь бушует на 17375 гектарах, передает РИА «Новости». Представители МЧС сообщили, что ухудшение пожарной ситуации на юге страны ожидается в связи с пожарами в труднодоступных местах, которые не удается быстро локализовать, а также в связи с человеческим фактором, который до сих пор является основной причиной возгораний.

В целом сначала пожароопасного периода площадь возгораний почти в три раза превысила этот же показатель прошлого года. Так, если год назад к пятому июня возникло 10772 очагов возгораний на площади 196 тысяч гектар, то в этом 10500 очагов, но на площади уже 586 тысяч гектар.

Темы: Россия, Боливия, Волгоградская область, Лесные пожары в России, Пожары и возгорания в России, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров заявил о невозможности немедленного прекращения конфликта на Украине
Никита Михалков © KM.RU, Анна Добровольская
Путин наградил Михалкова высшей государственной наградой России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мистер Гро «Погода около ноля» (рецензия на клип)
Гладиолусы на дачном участке: как ухаживать за гладиолусами
«Моральный Кодекс», 28 июля, «16 Тонн»
Что такое семейный бюджет и как его сэкономить
Зачем включать в рацион хрен?
Spank your monkey «О тебе. Ver 2.0» (интернет-сингл)
«Почему быстро отменены QR-коды, если они принесли ошеломительные результаты? Потому что здоровье уже не является, как в первые месяцы пандемии, доминантой власти»
«Как оказалось, вклад России в мировое обеспечение едой больше, чем показывала раньше западная статистика»
N&B «В небесах идет снег»
Музыкально-поэтический перформанс «Хармс.Doc Revival», 27 августа, «16 Тонн»
Сергей Крынский и «СКиП», 15 февраля, Бар ХЗ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.