]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Чиновничий беспредел заставил ветерана Афганистана вернуть боевые награды

20:32 26.06.2011

В воскресенье, 26 июня, еще один ветеран войны отказался от воинских наград в знак протеста против чиновничьего беспредела. Ветеран Афганистана — Валерий Филиппов вернул свои медали и ордена после отказа чиновников улучшить его жилищные условия.

Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», участник боевых действий в Афганистане Валерий Филиппов попросил власти Калиниградской области предоставить ему участок земли для улучшения условий проживания — в доме, в котором живет Филиппов сейчас, протекает крыша. После отказа чиновников Филиппов вернул свои боевые награды и заявил, что хочет выйти из состава Российской Федерации и образовать на небольшом участке земли новое государство.

Это не первый случай возврата воинских наград российскими ветеранами.

Так ветеран Великой Отечественной войны Василий Засорин после отказа властей Воронежа улучшить его жилищные условия в мае 2011 года отправил свои боевые награды бандеролью в Кремль вместе с письмом к премьер-министру РФ. В письме Засорин написал: «Уважаемый Владимир Владимирович! От безысходности в канун Дня Победы я, инвалид Великой Отечественной войны, Засорин Василий Иосифович, возвращаю свои боевые награды Родине, которая в лице „слуг народа“ стала мне мачехой».

Как оказалось 87-летнего ветерану, проживающему в разваливающемся доме без водопровода, канализации и с печным отоплением, отказали в получении жилья в рамках федеральной программы обеспечения жильем участников войны.
Позднее Владимир Путин взял дело воронежского ветерана «на личный контроль» и уже 11 мая СК РФ объявил о возбуждении уголовного дела по статье 239 УК РФ  по факту нарушения прав и законных интересов ветерана.

Темы: Россия, Калининград, Бюрократия и чиновничество в России, Положение ветеранов войны в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.07.2011, 17:59
    Гость: Александр

    Что тут говорить. Они слуги. А мы хозяева. А слуги должны жить лучше хозяев.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.06.2011, 13:28
    Гость: ***

    спасибо нашей родной прокуратуре точнее следственному комитету. В действиях чинуш отказавшим ветеранам войны нет состава преступления. Как гласит русская пословица дарует царь да не жалует псарь. Так и у нас. Правители выделили крохи ветеранам на улучшение жалищны условий, а чинуши и эти крохи растащили по себе. А может быть хватит все тащить. Да пора отправить на колыму, пусть там золотоносные тачки с рудой потаскают. Да с конфискацией имущества всего как нажитого непомерным трудом так и деток, женушек, любовниц, друзей и товарищей. Да посмотреть на чем ездит, да где живет а не по документам, где он гол как сокол.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.06.2011, 03:25
    Гость: слава КПСС

    Чиновники конечно были возмущены, и что то мне подсказывает что этот ветеран ещё пожалеет о том что сделал. Быдлу не позволено открывать рот на "слуг народа". И тем более оспаривать их решения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
«Добровольцы закончились»: власти готовят «тихую» мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах
Путин утвердил новую концепцию миграционной политики России
Патриарх Кирилл © KM.RU, Алексей Белкин
Патриарх Кирилл: конец человеческой цивилизации неизбежен
Дмитриев предложил построить между Россией и США подземный тоннель
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Митинги, прокатившиеся по стране, показали, что ужесточение законов и строгое наказание «за пластиковые стаканчики» дали обратный результат
Соломенные еноты «Горбунок»
Сможет ли власть избежать повторения катастрофической ошибки прошлого на фоне тяжелого противостояния с Западом?
РУБИ КОНцы «Бэдтрип» (интернет-сингл)
БеZ Б «Прорвемся» (интернет-сингл)
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
«Крематорий», 29 октября, Sherwood Pub (Мытищи)
Аймсори feat. Tvoymy «Улетай» (интернет-релиз)
Белорус не играет в хоккей: должна ли Россия вмешаться в скандал с переносом ЧМ-2021
«Большинство граждан России сожалеют о разделе страны и хотят ее воссоединения. Но не верят в его возможность»
«Кощунственно звучат заявления о том, что новая сеть откроется 12 июня. Выходит, "Маконалдс", его прототипы и тени – это символ России?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.