ЛДПР предложила разрешить для граждан ношение пистолетов

Депутаты ГД РФ от ЛДПР внесли законопроект, который позволяет гражданам России носить короткоствольное огнестрельное оружие, проще — пистолеты, для самообороны. В этом оружии будут использованы пули, а не травматические патроны.
Ныне граждане могут носить «огнестрельное оружие ограниченного поражения с патронами травматического, газового и светозвукового действия», но депутаты от ЛДПР полагают, что травматика не столько останавливает нападаюших, сколько злит их и провоцирует на дальнейшие действия, пишет РБК daily.
В качестве аргумента того, что травматическое оружие недостаточно эффективно, депутаты приводят тот факт, что вся полиция в мире вооружена именно пулевым, а не травматическим огнестрельным оружием.
По законопроекту, оружие могут приобретать граждане, достигшие 23-летнего возраста, имеющие опыт службы в армии или прошедшие специальную подготовку, Лицензия, как и ранее, будет выдаваться местным органом внутренних дел.
В прессе уже появились отклики на эту инициативу либерал-демократов, в целом перспективы прохождения законопроекта оцениваются скептически. Наблюдатели подчеркивают неготовность российских граждан к ношению оружия.
Комментарии читателей Оставить комментарий
ммм... а девушки права на ношение оружия, как я понимаю, иметь не будут?
Зоро на 11.07.2011 22:42
Дело не в гранях..: честный - бандит, посадят - нет и пр.
Дело в праве рядового гражданина и налогоплательщика.. на Личный выбор.., в Его законном праве на самозащиту - безопасность.., что Не обеспечиваются (игнорируются..) этим государством, т.е. действующей властью.
В тот то и дело где эта грань.Честного человека посадят а бандита никогда.
Сам носить не буду, но если у многих будут стволы, преступность путихнет. Не сразу, сначала будет пик перестрелок с преступниками, глупость, неосторожность, но потом поутихнет и будет истинная демократия. Все станут вежливыми. А у преступников и так есть оружие. Но вот у допроборядочных вменяемых граждан его нет. Свободный гражданин тем и отличается от раба что имеет право носить оружие. А те кто считают иначе делают из россиян рабов, значит это предатели Родины.
Реплика на:
"..Наблюдатели подчеркивают неготовность российских граждан к ношению оружия."
* Шли бы Эти.. "наблюдатели.." - куда Макар телят не гонял.., т.е. к черту на кулички..
От души желаю Им.. застать грабителей у себя в дому.., заполучить по деб..ному кумполу в подъезде или получить курс еще какого либо столь же чудоДейственного лекарства..
Кольт ..инструмент Крайне действенный.., жаль что Эта большая идея.. - не законна, для рядового жителя России..
Вот и получается: черные пришли - грабят, полицаи пришли - гнобят, некуда простому люду податься, ну разве что за «спортинвентарем..», да через Охотобщество в оружейный магазин.. – пока лазейку не прикрыли.