В России начались пробные выборы по всей стране
В воскресенье, 21 августа, по всей России пройдет «генеральная репетиция» выборов в Государственную думу, которые должны состоятся в декабре 2011 года.
Во время тренировки власти опробуют новую автоматизированную систему РФ «Выборы», передает РБК. В пресс-службе Центральной избирательной комиссии России сообщили, что оборудованный комплекс для электронного голосования в модельном избирательном участке будет функционировать и в самом ведомстве с 12:15 до двух часов дня. Кроме отладки автоматизированного приема голосов будет проверен и ход передачи протоколов в территориальную избирательную комиссию.
Для наблюдения за пробными выборами допущены представители различных политических партий, а также эксперты и члены общественных организаций. Кроме того, в ЦИК сообщили, что за тренировкой будут следить и такие европейские организации как, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе и Бюро по демократическим институтам и правам человека. Результаты и итоги пробного голосования будут опубликованы 22 августа.

U.S. Air Force photo/Staff Sgt. Aaron Allmon
Комментарии читателей Оставить комментарий