]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Переезд Главного штаба ВМФ в Санкт-Петербург остался в силе

15:20 12.09.2011
Матросы военно-морского флота
Матросы военно-морского флота

Главный штаб Военно-морского флота (ВМФ) России все же будет передислоцирован в Санкт-Петербурге. Планы министерства обороны остаются в силе.

Об этом 12 сентября на пресс-конференции в Москве заявил начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров. «Решения главнокомандующего об отмене перевода штаба ВМФ в Санкт-Петербург нет», - цитирует Макарова «Интерфакс».

Также Макаров сообщил, что система военного управления, которая сформирована в Министерстве обороны, изменению не подлежит, но может быть скорректирована. «В том виде, в котором у нас сформирована структура военная: Генштаб, три главкома, три командующих вида вооруженных сил. Ничего менять не собираемся», - заверил генерал.

Напомним, что предложение о переносе главкомата ВМФ из Москвы в Санкт-Петербург было выдвинуто в 2007 году спикером Госдумы Борисом Грызловым. Переезд задумывался как часть программы «Санкт-Петербург — морская столица России». В качестве главного аргумента переноса называлась будущая территориальная близость командования к своим подчиненным. Идею также поддержала тогдашний губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко. В качестве новой штаб-квартиры, Генштабу ВМФ было отведено здание Адмиралтейства на берегу Невы.

Однако идея не вызвала поддержки в рядах военных, раскритиковавших возможную передислокацию. Они указывали на бессмысленность проекта и на то, что московская инфраструктура полностью соответствует задачам Генштаба. Однако позднее появились сообщения о возможной отмене переезда из-за недостаточного финансирования проекта. Теперь же, благодаря заявлениям Макарова, в этот вопрос была внесена окончательная ясность.

Темы: Россия, Москва, Санкт-Петербург, Армия и обороноспособность России, Российский Военно-морской флот
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.09.2011, 18:58
    Гость: hhh

    Маразм всё крепче. А вот оборона...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.09.2011, 16:53
    Гость: Fullback

    Если бы этот переезд произошел во времена Советского Союза, я бы воспринял это как норму. А вот сейчас... Не похоже ли это на раскол армии?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Масло эвкалипта: свойства и применение
Дима Сокол, (ЙОРШ), 24 февраля, O'Conells Pub
Владимир Кузьмин, 4 июля, Зеленый театр ВДНХ
«Мы требуем, чтобы Запад дал, по сути, гарантии ненападения на нас; а что будет, если таких гарантий не дадут?»
Единственный и неповторимый Евгений Плющенко
«В Африке куча болезней»: Роспотребнадзор поспешил с объявлением «безопасных» авианаправлений
Как научиться экономить?
Voodoo Circle «Hail to the King»
V Международный Великопостный хоровой фестиваль, 31 марта - 17 апреля, Разные площадки
Сергей Черняховский. Упорядоченная свобода
Певица Светлана Разина: «Я хочу выглядеть ярко и весело!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.