Новый закон о рыбалке обсудило более 5 тыс. человек

В субботу, 17 сентября, сайт Фонда общественного мнения сообщил, что в обсуждении правительственного законопроекта «О любительском рыболовстве» приняло участие более 5 тысяч человек.
Как сообщает «Интерфакс», в ходе обсуждения, которое заканчивается в понедельник, 19 сентября, его участники подвергли редактированию 67 норм законопроекта. Как сообщил агентству руководитель Центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев, в ходе обсуждения его участники подготовили около 300 авторских редакций будущего закона.
Одним из нововведений после принятия закона «О любительском рыболовстве» станет появления так называемых «фиш-карт», которые будут давать право на рыбалку на всей территории России. Цена такой карты не должна будет превышать 500 рублей, которые будут направляться на рыборазведение и другие подобные мероприятия.
Платная рыбалка сохранится только в рекреационных зонах — водоемах и прудах, искусственно заселенных рыбой. Рыбалка на озерах и реках останется бесплатной.
Комментарии читателей Оставить комментарий