]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минобороны опровергло сведения о введении бадминтона в армии

14:55 14.11.2011

Министерство обороны РФ опровергло в понедельник, 14 ноября, появившуюся ранее днем информацию о планируемом в ближайшее время введении обязательных занятий бадминтоном в российской армии в качестве метода общего физического воспитания солдат.

«В Минобороны России вызвало удивление сообщение газеты «Известия» о планируемых закупках для ВС «10 тысяч бадминтонных ракеток и десятков тысяч воланчиков» с созданием соответствующей спортивной инфраструктуры в военных городках», - говорится в официальном сообщении на сайте ведомства.

В министерстве подчеркивают, что бадминтон «не является военно-прикладным видом спорта в ВС, и его развитие не входит в программы физической подготовки военнослужащих». Поэтому материал издания является личным мнением журналиста, а не официальной позицией ведомства.

Напомним, ранее сегодня газета сообщила, что Минобороны собирается ввести с 2012 года обязательные занятия бадминтоном в воинских частях. Сообщалось, что к январю ведомство якобы планировало закупить 10 тысяч ракеток и несколько десятков тысяч воланчиков. Для игры должны были использоваться семь недавно построенных спортивных комплексов в городках для призывников. В остальных частях заниматься планировали в спортзалах или же на открытых площадках, поскольку температура воздуха не является критерием игры. В качестве аргументов выбора бадминтона приводились его благотворное влияние на физическую форму военнослужащих, а также доступность вида спорта всем категориям солдат и невысокая цена инвентаря. «При игре в бадминтон задействуются те же мышцы, что при метании гранат, ножей и других предметов. Поэтому этот вид спорта очень полезен всем без исключения бойцам. Но особенно полезен он будет стрелкам и снайперам, поскольку наблюдение за воланчиком тренирует глазные мышцы, укрепляет сердечно-сосудистую систему и развивает быстроту реакции. Этим видом спорта в армии занимаются уже сейчас, но в основном в детских секциях и кадетских училищах», - приводили «Известия» слова начальника Управления физической подготовки Минобороны полковника Александра Щепелева.

Напомним, что ранее президент России Дмитрий Медведев разместил запись в своем видеоблоге, в которой призвал граждан России активнее заниматься бадминтоном, поскольку этот вид спорта способствует физическому развитию человека и «позволяет добиться много», а также продемонстрировал кадры собственной игры с премьер-министром Владимиром Путиным. Вслед за этим Министерство образования и науки совместно с Федерацией бадминтона России выступили с инициативой введения этого вида спорта в качестве обязательного школьного предмета. Планируется, что с 2012 года начнется тестовое преподавание игры в российских школах, и в случае удачного эксперимента, уже в скором будущем бадминтон будет введен в качестве третьего урока физкультуры. В научном ведомстве отмечают доступность игры за счет недорогой цены инвентаря и отсутствия необходимости специальных спортивных навыков при игре.

Темы: Россия, Армия и обороноспособность России, Летние виды спорта, Министерство обороны РФ, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.11.2011, 16:20
    Гость: Ша

    Маразм. Или я умнее стал или государство сошло с ума.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный кодекс» доказал, что классика останется вечной
«Ешьте богатых!». Почему идеи Карла Маркса становятся все более популярны на Западе
Александр Кушнир: «В своей новой книге я показываю «Аквариум» под разной подсветкой»
Наращивание волос
«Вероятность третьего срока Си Цзиньпина крайне высока, но весь вопрос — в условиях, на которых он продолжит оставаться на посту председателя»
30 лет референдуму за сохранение СССР: попрание воли народа до сих пор преследует нас
Крематорий «Antiquus» (переиздание)
«Дворцовый» поворот: «разгорятся» ли протесты к лету?
Фестиваль «традиция» в девятый раз прошел в родовой усадьбе А. С. Пушкина
Марианские Лазни
Михаил Бугаев («Гран-КуражЪ»): «Редко кому удается выпустить свой условный «Герой асфальта», когда группе уже больше 15-ти лет»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.